Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В преддверии нового учебного года в Красноармейском районе состоялась традиционная августовская педагогическая конференция

16:51 24 августа 2018 г.

В преддверии нового учебного года, 24 августа, в Красноармейском районе состоялась традиционная августовская педагогическая конференция, тема которой «Основные стратегические ориентиры системы образования Красноармейского района».

В первой половине дня на базе МБОУ «Красноармейская СОШ» работали 12 дискуссионных площадок, где обсуждались актуальные вопросы, касающиеся совершенствования системы деятельности педагогов в рамках основных стратегических ориентиров системы образования. В их работе приняли участие более 250 педагогических работников и руководителей образовательных организаций района.

Пленарная часть августовского педсовета состоялась в районном Доме культуры, где собрались учителя, ветераны педагогического труда, люди, посвятившие всю свою жизнь образованию, отдающие свои знания подрастающему поколению.

Почётными гостями конференции стали: глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, заместитель главы администрации района – начальник отдела образования Светлана Григорьева, председатель районной организации профсоюза работников образования Светлана Суховетрюк.

Открыл конференцию глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов. Он выразил в адрес педагогов района слова благодарности за нелегкий, но благородный труд, профессионализм и терпение, понимание и любовь к детям, пожелал в новом учебном году успехов, крепкого здоровья, благополучия, любви и уважения учеников. Лучшим учителям за многолетний добросовестный труд в системе образования Красноармейского района, достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения вручил Почетные грамоты, Благодарности и Благодарственные письма администрации района.

С основным докладом на тему «Основные стратегические ориентиры системы образования Красноармейского района» выступила Светлана Григорьева. В своем выступлении она подвела итоги работы системы образования Красноармейского района в 2017/2018 учебном году и определила задачи на новый учебный год. Отметив достижения, начальник отдела образования остановилась на проблемах и задачах, которые необходимо решать в системе образования. В новом учебном году перед системой муниципального образования стоят важные задачи, решение которых будут способствовать повышению качества образования и развитию инновационной составляющей образовательных учреждений.

В завершение доклада Светлана Григорьева выразила надежду, что анализ работы будет продолжен и конкретизирован в каждой образовательной организации. «Надо сделать максимально возможное, чтобы образовательная система района достойно ответила на все вызовы времени и продолжила уверенное поступательное развитие», - резюмировала Светлана Григорьева. Она пожелала в новом учебном году всем дальнейших творческих успехов, оптимизма и результативности в новом учебном году.

Заместитель главы администрации района Светлана Григорьева продолжила череду награждений.

Первый заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов поприветствовал участников районной конференции работников образования. Он остановился на основных моментах доклада, с которым 23 августа на республиканской педагогической конференции выступил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Иванов. Он остановился на его основных моментах. Он уделил внимание необходимости популяризации научно-технического творчества, стимулировании интереса детей и подростков к высоким технологиям и инновациям.

Сергей Кудряшов пожелал педагогам Красноармейского района успешного начала нового учебного года, здоровья, благополучия, чтобы в коллективах образовательных учреждений стремились улучшать результаты работы.

Свое выступление первый замминистра образования и молодежной политики Чувашии завершил торжественным награждением.

Участников  конференции  с началом нового учебного года  поздравила также председатель районной организации профсоюза работников образования Светлана Суховетрюк.

Августовская конференция продолжилась праздничным концертом творческих коллективов клуба «Заволжский».

В фойе районного Дома культуры организована выставка цветов.

Августовская конференция педагогических работников стала заметным событием в развитии муниципального образования, подвела итоги и дала старт новому учебному году.

Список награждаемых

Красноармейский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика