Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Идет подготовка к призыву граждан на военную службу весной 2017 года

14:39 29 марта 2017 г.

29 марта министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева, как председатель призывной комиссии Чувашской Республики резервного состава, приняла участие в пленарном заседании инструкторско-методических сборов, посвященных призыву граждан на военную службу.

Отметим, что 29-30 марта 2017 года в Военном комиссариате Чувашской Республики проходят инструкторско-методические сборы с председателями призывных комиссий муниципальных образований, военными комиссарами, начальниками отделений (подготовки и призыва граждан на военную службу) военных комиссариатов, и врачами, руководящими работой по медицинскому освидетельствованию призывников, командованием сборного пункта по подготовке и проведению призыва граждан на военную службу.

Цель сбора – подведение итогов подготовки граждан к военной службе и их призыва на военную службу в октябре-декабре 2016 года и постановка задач по организации данной работы в апреле-июне 2017 года.

Наталья Тимофеева в приветственном слове отметила, что Чувашская Республика по итогам конкурса по проведению призыва и подготовки граждан к военной службе за 2016 год среди субъектов Центрального военного округа заняла 2 место среди военных комиссариатов второго разряда.

Норма призыва граждан на военную службу, установленная штабом Центрального военного округа, Чувашской Республикой выполнена в полном объеме и в установленные сроки. В 2016 году отправлены в войска  3051 человек (в т.ч. в октябре-декабре 2016 г. – 1591 человек).

Мероприятия по проведению призыва и подготовки граждан к военной службе необходимо провести в таком же духе. В апреле-июне 2017 года норма призыва граждан на военную службу составляет 1334 человека.

Необходимо уделить особое внимание медицинскому освидетельствованию призывников, обеспечить их всем необходимым для подготовки и прохождения военной службы. Для этого нужна серьезная слаженная работа всех структур, задействованных в призывной работе, в том числе работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Для сведения. На территории Чувашской Республики действуют Республиканская призывная комиссия и 26 муниципальных районных и городских призывных комиссий. Отправка граждан, призванных на военную службу, проводится с республиканского сборного пункта в г. Канаш. Всего в ходе осеннего призыва 2016 года с республиканского сборного пункта отправлено 75 воинских команд. Призывники обеспечены всем необходимым обмундированием, а также продовольствием.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика