Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Единый информационный день в БУ «Ядринский КЦСОН»

10:55 16 февраля 2017 г.

Единые информационные дни, ежемесячно проходящие в Чувашской Республике, зарекомендовали себя как успешный инструмент взаимодействия власти с населением.

15 февраля в Ядринском районе, равно как и по всей Чувашии, состоялся очередной информационный день. Участники III информационной группы в составе: Харитонова Н.В. заместителя руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главного государственного ветеринарного инспектора Чувашской Республики,  Яхатиной Н.К. - заместителя министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики, главы Ядринского городского поселения В.Б. Шуверова, Скобелева В.В. - начальник БУ «Ядринская РСББЖ», Прохоровой Л.Ф. – ведущего специалиста-эксперта сектора имущественных и земельных отношений Ядринской районной администрации посетили Ядринский комплексный центр социального обслуживания  населения.

 Руководитель комплексного центра Степанова Н.Н. приветствовала гостей и присутствующих,  озвучила повестку информдня, предложила собравшимся подготовить вопросы к членам информгруппы. На этот раз основной темой информационного дня явилось обсуждение Послания Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики. Кроме того, в рамках информационного дня дополнительно были обсуждены вопросы индексации пенсий с 1 февраля 2017 года, а также о реализации Указа Президента Российской Федерации «О проведении в Российской Федерации Года экологии» и Указа Главы Чувашской Республики  «Об объявлении в Чувашской Республике 2017 года Годом Матери и Отца».

 Выступающие в рамках встречи официальные гости раскрыли главную тему информационного дня - Послание Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики. Ими было отмечено, что в Послании был представлен подробный развернутый анализ выполнения программ социально-экономического развития Чувашии, в нём обозначены стратегические направления развития региона, основные векторы работы правительства, Государственного Совета, муниципальных органов, предприятий и организаций республики на ближайшую и долгосрочную перспективу. Члены информационной группы остановились на каждой отрасли и отметили главные цели Послания Главы Чувашии.

 Владимир Шуверов подробно остановился на итогах деятельности возглавляемого им городского поселения за 2016 год. Затронул острые, по мнению горожан, вопросы благоустройства, водоснабжения, теплоснабжения, трудоустройства, правил содержания домашних животных. Отметил, что в Год Экологии будут приняты превентивные меры по улучшению экологической обстановки, а в частности - рекультивация полигона ТБО и создание сортировочного пункта для последующей переработки отходов.

 Главный ветеринарный специалист района Владимир Скобелев озвучил общую противоэпидемиологическую обстановку в районе, отметил, что возглавляемым им учреждением принимаются все необходимые меры по недопущению распространения бешенства среди домашних и диких животных на территории  муниципалитета. Горожанами в его адрес заданы вопросы своевременного и качественного лечения домашних животных, также жителями окраин районного центра, находящихся рядом с лесными массивами были озвучены предположения о наличии на пригородной территории волков. Руководителем ветеринарной службы района и заместителем руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главным государственным ветеринарным инспектором Чувашской Республики даны исчерпывающие разъяснительные ответы на заданные вопросы.

 Специалист-эколог Ядринской районной администрации Людмила Прохорова в своём выступлении подробно остановилась на мероприятиях, проводимых в республике и районе в рамках Года экологии. Разъяснила об изменениях в природоохранном законодательстве, отметила, что в сельских поселениях нашего района ведется целенаправленная работа по  ликвидации несанкционированных свалок, а также по организации работы по вывозу ТБО с территории сельских поселений. Затронута ею и программа рекультивации уже недействующего полигона ТБО на территории района: к началу лета текущего года необходимо подготовить все необходимые документы для включения в федеральную программу «Чистая страна». Вопросы учёта, содержания на балансе скважин и гидротехнических сооружений также на контроле экологической службы муниципалитета. Не остались без внимания и вопросы дальнейшего благоустройства города и района, для этих целей планируется привлекать широкие слои населения, как преклонного возраста, так и молодёжные движения, волонтёрство.

 Присутствующими на встрече также были затронуты вопросы об индексации пенсий на 5,4% с 1 февраля 2017 года (Постановление Правительства РФ от 19 января 2017 года № 36), участвующими в сегодняшнем диалоге власти и населения достигнута договорённость об организации отдельной встречи с руководителем Отдела социальной защиты населения Ядринского района КУ "Центр предоставления мер социальной поддержки" Минтруда Чувашии. 

 Подводя итог встречи группы информационного дня с горожанами, с населением нашего района, хочется отметить, что сегодня вновь представилась возможность в открытом, конструктивном диалоге высказать свое мнение, внести предложения, задать интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие разъяснительные ответы.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика