Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Внесены изменения в Положение об отраслевых балансовых комиссиях

09:50 14 февраля 2017 г.

В целях реализации Указа Главы Чувашской Республики от 06.06.2016 № 72 «Об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24.08.2016 № 350 внесены изменения в Положение об отраслевых балансовых комиссиях.

Нововведением стало внедрение с 2017 года в практику заседаний отраслевых балансовых комиссий вопросов комплексной оценки итогов работы государственных учреждений Чувашской Республики (ранее отраслевые балансовые комиссии рассматривали вопросы оценки деятельности исключительно государственных унитарных предприятий и хозяйственных обществ с долей участия Чувашской Республики более 50%).

При этом, оценка итогов деятельности учреждений будет производиться отраслевыми балансовыми комиссиями ежеквартально на основании рассмотрения отчетов о выполнении государственных заданий и о достижении установленных показателей эффективности и результативности деятельности учреждений. По итогам рассмотрения данных вопросов отраслевыми балансовыми комиссиями будет даваться рекомендации, в том числе по премированию (депремированию) руководителей учреждений.

Справочно: по состоянию на 01.02.2017 в Чувашской Республике осуществляют деятельность 305 государственных учреждения Чувашской Республики, из них 65 автономных, 66 казенных и 174 бюджетных учреждений.

По состоянию на 13 февраля 2017 года состоялось заседание балансовой комиссии Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. На заседании членами балансовой комиссии дана оценка деятельности государственных учреждений Чувашской Республики в сфере ветеринарии (25 бюджетных учреждений). По итогам рассмотрения результатов деятельности учреждений балансовой комиссией рекомендовано учредителю депримировать 8 руководителей.

Кроме того, к функционалу отраслевых балансовых комиссий с 2017 года относятся вопросы  по оценке:

уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров учреждений и предприятий, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников учреждений и предприятий (без учета заработной платы соответствующего руководителя, его заместителей, главного бухгалтера);

обществами, доля участия Чувашской Республики в которых составляет более 50%, программ отчуждения непрофильных активов.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика