Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Как изменился порядок оплаты труда руководителей и остальных работников госучреждений с 1 января 2017 года

08:33 10 января 2017 г.

Закон от 3 июля 2016 г. № 347-ФЗ создал прозрачный механизм оплаты труда руководителей и остальных сотрудников госучреждений и госпредприятий.

Изменения вступили в силу с 1 января 2017 года.

Что изменилось:

Закон ввел обязанность устанавливать предельные соотношения зарплат руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и всех остальных сотрудников:

  • государственных, муниципальных учреждений и предприятий;
  • государственных внебюджетных фондов – ПФР, ФСС России, ФФОМС;
  • территориальных фондов ОМС.

Предельные размеры соотношений будут устанавливать:

  • по федеральным организациям – нормативные акты Правительства РФ;
  • по организациям субъектов РФ и муниципальным – нормативные акты соответственно субъектов РФ и органов местного самоуправления.

В рамках утвержденных размеров предельный уровень соотношений по конкретным организациям будет устанавливать государственный орган, орган местного самоуправления, организация, осуществляющая функции и полномочия учредителя соответствующих учреждений, унитарных предприятий и фондов.

При этом Правительство РФ, органы государственной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления смогут утверждать перечни организаций, на которые не будут распространяться такие предельные размеры соотношений.

За несоблюдение установленных соотношений в уровне зарплат руководителя организации можно будет уволить по специальному основанию, которым дополнили статью 278 Трудового кодекса РФ.

Также установили обязанность учредителей размещать информацию о среднемесячной зарплате указанных категорий сотрудников в сети Интернет на официальных сайтах учредителя либо непосредственно на официальных сайтах организаций. Порядок размещения и представления такой информации будет установлен отдельными нормативными документами.

Коммерческие организации это нововведение не затрагивает. При этом в Думе проходит рассмотрение проект, который предлагает установить соотношения зарплаты руководителя и остального персонала, в том числе и в коммерческих организациях. Однако шансы, что и этот проект станет законом, крайне малы.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: кадры ру

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика