Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Урмарском районе прошел семинар-совещание с главами поселений Алатырского, Марпосадского, Красночетайского, Порецкого, Урмарского, Шумерлинского и Ядринского районов Чувашской Республики

18:51 17 марта 2017 г.

15:27 17 марта 2017 г.

17 марта в Урмарском районе прошел семинар-совещание с главами поселений Алатырского, Марпосадского, Красночетайского, Порецкого, Урмарского, Шумерлинского и Ядринского районов  Чувашской Республики. Для обмена опытом в Урмарский район съехалось коло  100  глав поселений вышеназванных районов. Организаторами мероприятия стали Совет муниципальных образований Чувашской Республики и Администрация Главы Чувашской Республики.

Работа семинара началась  с ознакомление с опытом работы администрации Шоркистринского сельского поселения Урмарского района. С работой муниципальной пожарной охраны Шоркистринского сельского поселения, строящегося сельского Дома культуры на 150 мест в с. Шоркистры.

В Шоркистринском поселении методом «ниме» построено пожарное депо. Позже здесь создана муниципальная пожарная охрана Шоркистринского сельского поселения и на сегодня на боевом расчете в пожарном депо есть мотопомпа «Субару» в комплекте, две автомашины пожарной техники и система оповещения громкой связи по главной центральной улице села Шоркистры. Пожарная техника выезжает на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, как в населенные пункты сельского поселения, так и по всему Урмарскому району. После открытия пожарного депо обстановка с пожарами изменилась в лучшую сторону. В 2014 году по итогам конкурса Приволжского регионального центра МЧС России на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» Шоркистринское сельское поселение завоевало третье место в Поволжье. В 2010 году сельское поселение стало победителем республиканского смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения среди сельских поселений» и стало первым и среди поселений субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа.

В рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в деревне Шоркистры ведется строительство нового дома культуры на 150 посадочных мест.  На сегодняшний день на объект подано тепло и ведутся  внутренние отделочные работы: обшивка стен и потолка гипсокартонном, утепление и устройство полов, устройство главного входа здания.

Далее участники семинара ознакомились с опытом работы администрации Урмарского района по привлечению инвестиций в сферу малого и среднего предпринимательства. В форме экскурсии было посещено ООО «Аванпром».  Предприятие осуществляет свою деятельность с 2012 года. Тогда начат выпуск поливочных шлангов. На сегодняшний день здесь запущены  5  линий по производству поливочных шлангов. Продукция предприятия реализуется не только в районе, но и за его пределами и республики, в частности в г. Казани, Москве, Набережные Челны, Уфа, Красноярск, Екатеринбург, Нижний Новгород. В августе 2015 года на базе предприятия ООО «Аванпром» состоялось открытие цеха по производству гидроаккумуляторов и расширительных бачков, которые предназначены для стабильного водоснабжения населения. Открытие нового цеха позволило расширить ассортимент выпускаемой продукции и рынок сбыта. Выпускаемая предприятием продукция реализуются на всей территории России. Налаживаются отношения и с зарубежными фирмами. Кроме того здесь выпускают и мангалы разных видов. В ближайшее время планируется открытие новой линии по сборке бытовых скважинных насосов.

Пленарная часть семинара продолжилась в зале заседаний администрации района. Совещание началось с выступления исполнительного директора Совета муниципальных образований Чувашской Республики Станислава Николаева, который обозначил цели и задачи проведения таких семинаров. Глава администрации Урмарского района Александр Тихонов  рассказал общую информацию о Урмарском  районе, поделился итогами работы за прошлый год, с планами развития района в 2017 году. Глава Урмарского района - Председатель Урмарского районного Собрания депутатов района Михаил Пуклаков – поделился опытом работы  Собрания депутатов района.

В ходе семинар-совещания выступили: заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Марина Загребаева; заместитель начальника отдела автомобильного и иных видов транспорта Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Александр Кожевников; начальник отдела контроля органов власти Управления федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике Ксения Сергеева; заместитель начальника отдела учета, регистрации права собственности и актуализации объектов недвижимого имущества Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Анастасия Семенова; заведующий сектором управления земельными ресурсами отдела по реализации государственной политики в области земельных отношений Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Лина Ратникова; заведующий сектором ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Александр Иванов; начальник отдела водного хозяйства и природопользования Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Сергей Карлинов по темам: установление регулируемых нерегулируемых тарифов на перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, утверждение документов планирования регулярных перевозок и некоторые особенности проведения конкурсов регулярных перевозок пассажиров по регулируемым тарифам; об обжаловании в антимонопольные органы порядка проведения торгов и заключения договоров по их итогам в соответствии со ст. 18.1 Закона о защите конкуренции, процессуальные аспекты; вопросы эффективного управления и распоряжения муниципальным имуществом и земельными участками; о качестве подготовки муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики; о разработке проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности и бесхозяйных гидротехнических сооружений; о работе органов местного самоуправления по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Подвели итоги семинар-совещания: Денис Скворцов – консультант  отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики и Станислав Андреевич Николаев – исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики.

После подведения итогов совещания состоялись товарищеские встречи по волейболу между командами районов.

 

 

 

Совет муниципальных образований Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика