Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чебоксары - город будущего, который создают сегодня! В честь 547-летия столицы Чувашии состоялось яркое театрализованное представление

08:11 23 августа 2016 г.

22 августа 2016 г.

 

Яркое театрализованное представление и поздравление жителей с Днем города завершило парад праздничных мероприятий в честь 547-летия столицы 21 августа. Прошло оно вечером на Красной площади и объединило в себе лучшие номера, продемонстрировав историю города, национальные легенды и традиции, современные победы города, его достижения и гордость.

На сцене были представлены образы Екатерины Великой, Василя Ивановича Чапаева, Андрияна Григорьевича Николаева. Современные технологии и спецэффекты переносили зрителей театрализации в разные исторические эпохи, показали Чебоксары, раскрыв город по-новому. В театрализованном представлении приняли участие более 200 артистов, спортсменов, волонтеров.

Михаил Игнатьев поздравил горожан с 547-летием Чебоксар, поблагодарил их за труд, выразил признательность старшему поколению чебоксарцев за воспитание молодежи. «У нашей столицы многовековая история! Наши предки из поколения в поколение передавали самое главное – общесемейные ценности. В этот день хочу выразить слова искренней признательности тем, кто воспитал достойное поколение молодых горожан. Также выражаю слова благодарности молодым родителям за воспитание детей в духе патриотизма. Все мы любим город Чебоксары, трудимся во благо процветания родной земли!» - подчеркнул он.

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов  отметил, что любовь к родному городу не только объединяет чебоксарцев, но и помогает делать его краше, а жизнь в нем комфортнее.

Чебоксарцев также поздравили член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, депутаты Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации Алена Аршинова и Анатолий Аксаков, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Малов, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.

Чебоксары -   современный, динамичный, благоустроенный и комфортный город. Он возвышается над Волгой, соединяя ее берега, на площади более 240 квадратных километров. Жители города – добрые, красивые люди и нас 500 000 человек. В городе белокаменные храмы соседствуют с летящими ввысь домами. Современные проспекты продолжают старинные бульвары, которые хранят историю веков. Чебоксары захватывают динамикой своих изменений, развиваясь и совершенствуясь, он стал комфортным, доступным, удобным и открытым городом для всех. Здесь создают новые технологии для авиации, выпускают современные мощные промышленные машины, фейерверки украшают небо во многих городах. Сюда приезжают отдыхать, учиться, работать и остаются здесь жить. Новые строительные проекты являются ключевой частью стратегического проекта плана развития до 550-летия города.  Принципиально новый облик столицы, привнесет в нее новую культуру жизни и отдыха.

Наш город – Чебоксары! Город, в котором есть МЫ! Чебоксары -  город будущего, который создают сегодня! 

Совет муниципальных образований Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика