Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На коллегии ГКЧС Чувашии обсуждены актуальные вопросы

08:36 01 июня 2016 г.

31 мая 2016 г.

 

 

31 мая т.г. в д. Новые Шальтямы Канашского  района состоялось совместное выездное расширенное заседание коллегии ГКЧС Чувашии и правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики. В работе коллегии приняли участие и.о. председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям О.Е. Павлов, начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республики генерал-майор С.Ю. Антонов,  исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики С.А. Николаев,  глава Канашской районной администрации В.Н. Степанов, начальник казённого учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская поиcково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии Н.И. Глухов, и.о. начальника казённого учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии В.В. Укладов и представители сельских поселений муниципальных районов.

В ходе работы Коллегии участники ознакомились с работой по обеспечению пожарной безопасности на территории Шальтямского сельского поселения, с порядком привлечения сил и средств для тушения пожара, с обеспечением источниками водоснабжения. Также было организовано ознакомление с местом для купания и массового отдыха населения, показаны методы обеспечения безопасности людей на водоеме.

Далее в  здании Новошальтямского сельского Дома культуры состоялось обсуждение двух наиболее актуальных на сегодняшний день вопросов: задачи органов местного самоуправления по обеспечению пожарной безопасности в населенных пунктах в летний пожароопасный период и состояние организации работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в период купального  сезона 2016 года.

И.о. начальник казённого учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии В.В. Укладов ознакомил присутствующих со складывающейся  на территории Чувашской Республики пожарной обстановкой и отметил, что  «Основными причинами гибели людей на пожарах являются: неосторожное обращение с огнём,  неосторожность при курении, неисправность и несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей». В связи с этим, по итогам коллегии главам администраций муниципальных районов было рекомендовано принять неотложные меры по выполнению комплекса организационно-технических мероприятий по предупреждению и ликвидации пожаров; организовать и проводить на своих территориях встречи и сходы с населением по вопросам пожарной безопасности; создавать условия для участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности.

Начальник казённого учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская поиcково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии Н.И.Глухов в своем выступлении подробно остановился на основных причинах гибели людей на воде и на мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в период купального сезона 2016 года.

В завершение и.о. председателя ГКЧС Чувашии О.Е.Павлов подвел итоги расширенного совместного заседания коллегии: «Положительный опыт Шальтямского сельского поселения необходимо довести до всех  для того, чтобы другие  смогли его перенять».

 

Совет муниципальных образований Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика