Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации г. Канаш Владислав Софронов принял участие в расширенном заседании коллегии Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

08:33 01 июня 2016 г.

31 мая 2016 г.

 

Сегодня глава администрации Владислав Софронов принял участие в расширенном заседании коллегии Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациями правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики, которое состоялось в д. Новые Шальтямы Канашского района.

Почетными гостями  мероприятия  стали начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Антонов, врио председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам ГО и ЧС Олег Павлов, исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Станислав Николаев, врио начальника казённого учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии  Вячеслав Укладов, заместитель  начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Николай Петров, начальник казённого учреждения Чувашской  Республики «Чувашская республиканская поиcково-спасательная служба» ГКЧС  Чувашии Николай Глухов, начальник отдела (безопасности людей на водных объектах) Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Герман Майков, начальник ОНД г. Канаш и Канашского района, капитан внутренней службы Александр Шакин, а также члены Совета муниципальных образований Чувашской Республики и представители муниципальных районов и городов республики.

После регистрации и пятиминутки, в ходе которой секретарь коллегии ГКЧС Чувашии Ардальон Егоров ознакомил всех с планом дня, после чего участники мероприятия направились по главной дороге населенного пункта, вдоль которой их ожидали много интересных моментов и объектов.

Вначале была показана имеющаяся техника, приспособленная для пожаротушения. Был проверен в деле весь цикл работы пожарника. Практическая часть интересовала участников выездного заседания и в ходе ознакомления с работой по обеспечению пожарной безопасности на территории Шальтямского сельского поселения. Были осмотрены пожарное депо, взаимодействие администрации Шальтямского сельского поселения с администрациями соседних сельских поселений по вопросам обеспечения   пожарной безопасности. Ознакомились также с организацией несения службы и быта подразделения муниципальной пожарной охраны Шальтямского сельского поселения, с порядком привлечения сил и средств для тушения пожаров.

Вместе с тем в этом году на пруду оборудовано красивое место для купания, где имеется кабинка для переодевания, песчаный берег, информационный стенд, туалетная кабина. Ознакомление с организацией работы места для купания, это: обустройство и создание условий для массового отдыха населения, обеспечение безопасности людей на водоёме и санитарно-эпидемиологических требований – вызвало большой интерес гостей поселения. Здесь прошла демонстрация на практике правил по спасению утопающего с участием водолаза в специальном снаряжении и работников медицинской службы. Затем был показан водозабор пожарной машиной из открытого водоема, локализация и тушение пожара.

Далее состоялось заседание коллегии, на котором были обсуждены 2 основных вопроса:

- О задачах органов местного самоуправления по обеспечению пожарной безопасности в населенных пунктах в летний пожароопасный период рассказали врио начальника казённого учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии  Вячеслав Укладов, заместитель главы администрации Канашского района Анатолий Егоров, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике –начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Николай Петров;

- О принимаемых мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в период купального сезона 2016 года информировали начальник казённого учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская поиcково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии Николай Глухов, начальник отдела (безопасности людей на водных объектах) Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Герман Майков.

С заключительным словом выступили и подвели итоги заседания начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Антонов и врио председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам ГО и ЧС Олег Павлов.

Совет муниципальных образований Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика