Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава города Чебоксары Леонид Черкесов принял участие в традиционной легкоатлетической эстафете на призы газеты «Ульяновец»

09:31 20 мая 2016 г.

19 мая 2016 г.

 

18 мая, на территории Студенческого сквера состоялась 54-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновец». Мероприятие было посвящено 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Году российского кино и Году человека труда в Чувашии.

Погода благоволила спортивному празднику: день выдался теплым и солнечным. По традиции, поддержать участников эстафеты вышли студенты и преподаватели всех факультетов вуза. Молодежь подготовила многочисленные плакаты, лозунги и активно «болела» за однокурсников.

На открытии присутствовали глава города Чебоксары - председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Леонид Черкесов, ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Андрей Александров, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Борис Атаманов, главный редактор газеты «Ульяновец» Олеся Герасимова и другие гости.

В своем приветственном слове ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Андрей Александров сказал: «Ежегодно мы собираемся для того, чтобы уважить свою газету «Ульяновец», проверить свою физическую подготовку и побороться за победу. Желаю вам успехов в спорте и в учебе».

Присоединился к теплым словам в адрес участников состязаний и глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

«Приятно, что подобные мероприятия становятся доброй традицией. В студенческие годы я сам не раз был участником этой эстафеты. Еще раз хочу пожелать всем участникам хорошего настроения и победы», - сказал в своем приветствии Леонид Ильич.

После напутственных слов студенты, преподаватели и сотрудники университета под звуки гимна Российской Федерации построились на торжественное открытие эстафеты.

Первыми трассу опробовали руководители факультетов и структурных подразделений вуза. Вместе с ними в забеге приняли участие глава чувашской столицы Леонид Черкесов и ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Александров. Они пробежали дистанцию под бурные аплодисменты.

Затем побороться на звание самого быстрого вышли студенты факультетов вуза. По свистку судьи бегуны сорвались с места. Громкими возгласами поддерживали ребят неутомимые болельщики. Как и в прошлые годы, спортивное состязание выдалось зрелищным.

По завершению соревнований все участники были награждены кубками, медалями и грамотами.

Совет муниципальных образований Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика