Калининский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

22.04.2020 Прокуратурой Вурнарского района выявлены нарушения законодательства об образовании при прекращении образовательных отношений в связи с отчислением обучающегося из образовательной организации.

Прокуратурой Вурнарского района проведена проверка законности локальных правовых актов образовательных учреждений по вопросам прекращения образовательных отношений между образовательной организацией и законными представителями несовершеннолетних обучающихся.

В ходе проверки установлено, что Положения о порядке отчисления обучающихся 8 общеобразовательных организаций не приведены в соответствие с требованиями Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», согласно которым образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность: 1) в связи с получением образования (завершением обучения); 2) досрочно по основаниям, установленным частью 2
ст. 61 закона (в них был сужен перечень оснований прекращения образовательных отношений).

В этой связи прокуратурой Вурнарского района опротестовано 8 локальных актов общеобразовательных организаций района.

По результатам рассмотрения требования протестов удовлетворены, локальные акты приведены в соответствие требованиям законодательства об образовании.

Система управления контентом
429212 Чувашская Республика, Вурнарский район, с.Калинино, ул.Ленина, д.12
Телефон: 8(83537) 60-3-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика