Первомайское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2018.10.09 Поздравление ветерана библиотечного дела с юбилеем

  В минувшие выходные  отметила свой юбилей – 75 лет со дня рождения замечательная женщина Зинаида Константиновна Никитина, которая всю свою жизнь посвятила служению библиотечному делу.

  Поздравить юбиляра со знаменательным юбилеем пришли заместитель главы администрации Первомайского сельского поселения Юлия Николаевна Никитина, руководитель народного фольклорного ансамбля «Çăлкуç» Владимир Николаевич Верликов. Гости пожелали имениннице крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия, вручили  поздравительную открытку главы администрации Батыревского района Рудольфа  Селиванова, памятный подарок главы сельского поселения Станислава Никитина и цветы.

  Родилась и выросла юбиляр в селе Первомайское  Батыревского района. В 1961 году, после окончания Первомайской средней школы, она направилась по комсомольской путевке в Коми АССР. Через 2 года она приехала в родное село и начала работать в Первомайской сельской библиотеке, заочно поступила учиться в Чувашское Республиканское училище культуры г. Цивильск на факультет – библиотечное дело. В 1968 году ее назначили заведующей Первомайской детской библиотеки, где проработала 38 лет. Оттуда и ушла на заслуженный отдых. В это же время она была избрана депутатом  собрания депутата Первомайского сельского поселения, членом женсовета. Удостоена звания: «Лучший библиотекарь района», «Ветеран труда». За труд награждалась многими почетными грамотами и благодарственными письмами.

  В доме юбиляра  поздравить  с солидной  и знаменательной датой собрались родные, близкие и  гости. Преподнесли ему самые теплые слова, пожелания долголетия и бодрости духа. Свои самые лучшие песни с любовью и нежностью подарил руководитель народного фольклорного ансамбля «Çăлкуç» Владимир Верликов.

  В 1964 году вышла замуж за односельчанина  Никитина Геннадия Трофимовича. Супруги родили и достойно воспитали семерых детей: четырех сыновей и трех дочерей. Они окружают ее любовью и уважением. Дети благодарят свою мать за любовь и хорошее воспитание.

  В настоящее время Зинаида Константиновна проживает в тёплом, уютном, благоустроенном доме. Бабушку радуют двенадцать  внуков и три  правнука.

  Скромные, взволнованные, доброжелательные хозяева праздника остались очень довольными. Пусть достаток и веселье в их доме всегда будет  вечно. 

 

Система управления контентом
429364 Чувашская Республика Батыревский район с.Первомайское, ул.Ворошилова, д.14
Телефон: 8(83532) 65-2-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика