Первомайское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2018.10.26 Осень

 Осень – замечательное время года, насыщенное буйством красок и тихой грустью об ушедшем лете… Осенью всё словно застывает в ожидании зимы. Поговорить об этом прекрасном времени года в Первомайскую сельскую библиотеку пришли учащиеся 3 класса.

    В ходе беседы «Люблю тебя природа, в любое время года!» дети с большим удовольствием рассуждали о том, какая бывает осень: радостная, пышно убранная яркой листвой, богатая урожаем, а бывает совсем скромная и неприметная, с тихим плачем мелкого дождя. Дети рассказывали о природных явлениях, которые сопутствуют осени (дождь, ветер, листопад и пр.), делились своими впечатлениями о прогулках с родителями по осеннему лесу. Также прочитали отрывки рассказов и стихотворений Н. Некрасова, А. Пушкина, И. Бунина, Н. Сладкова и др.

     После небольшой беседы вниманию детей была представлена электронная презентация, которая подробно рассказала детям о том, как животные в лесу готовятся к зиме: одни делают запасы, другие меняют цвет шубок, медведи, барсуки, рептилии и насекомые впадают в спячку, а перелётные птицы улетают в тёплые края. Очень важно помогать животным и птицам перезимовать – для этого многие малыши собираются делать с родителями кормушки и вывешивать их в парках и возле своих домов

Система управления контентом
429364 Чувашская Республика Батыревский район с.Первомайское, ул.Ворошилова, д.14
Телефон: 8(83532) 65-2-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика