Первомайское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2018.11.25 День матери в учреждениях культуры Первомайского сельского поселения

МАМА…Что может быть ближе этого слова для ребенка? Ведь она дала ему жизнь и любит его так, как может любить только одна женщина. Имя ей – мать. Наверное, в благодарность за эту верную материнскую любовь люди и стали в один из памятных дней чествовать своих матерей и назвали этот праздничный день Днем матери. В России он отмечается в последнее воскресенье ноября.

В Первомайском сельском Доме культуры Батыревского района совместно с сельской библиотекой, с участниками клубных формирований   и народным фольклорным ансамблем «Шуçăм» сельского Дома культуры (руководитель Валерий Фролов) организовали  литературно-музыкальную встречу «Милая, родная, мамочка моя…».

Праздник открыла культорганизатор Наталия Ермошкина. Всех собравшихся мам с прекрасным праздником поздравили заместитель главы администрации Первомайского сельского поселения Юлия Никитина, заведующий Первомайского сельского дома культуры Розалия Ефимова, руководитель народного фольклорно ансамбля Валерий Фролов.

Праздник украсили учащиеся Первомайской СОШ. «Моя мама - самая лучшая, и я ее очень люблю», - такие слова не раз звучали в этот вечер из уст детей. Ведь мама - это еще и ангел-хранитель, всегда оберегающий от неприятностей, переживаний и проблем. Материнское сердце любит своих детей в любых ситуациях, с тех самых пор, как в один прекрасный и незабываемый день жизни мама берет на руки своего малыша.

Библиотекарь Татьяна Тихонова в сельской библиотеке организовала книжную  выставку «Спасибо тебе, родная!», на которой представлены лучшие литературные и поэтические произведения, посвященные маме. Здесь же можно найти книги с народными рецептами долголетия, молодости и женского здоровья.

В конце мероприятия собравшиеся женщины – матери поделились своими впечатлениями, воспоминаниями о светлых эпизодах в жизни, выразили благодарность организаторам за теплоту и радушие. На протяжении вечера на лицах мам сияла улыбка, в зале царили смех и хорошее настроение.

24 ноября в Полевое Чекуровском сельском клубе  прошло праздничное мероприятие «Все для милой мамочки», посвящённое Дню Матери.

С поздравительной речью выступила культорганизатор Галина Яковлева: «Мама -самый дорогой человек на свете, она дала нам самое ценное – жизнь. Мамы учат нас быть мудрыми, они переносят все наши беды вместе с нами. Пусть в этот праздничный день для вас, дорогие мамы, звучат только самые теплые слова поздравления. Здоровья вам, счастья, успехов, любви».

На протяжении всего мероприятия прозвучало много хороших, добрых, веселых и озорных песен и поэтических строк от участников праздника, и всё это посвящалось любимым мамам.

Праздник для милых мам прошел в атмосфере тепла и доброжелательности, радости и веселья!

 В этот же день в В.Б.-Шигалинском сельском доме культуры прошло праздничное мероприятие «Мама, милая мама», посвященное Дню Матери.

На лицах мам светились улыбки, сверкали радостные искорки в глазах. Атмосфера добра и света царила в зале на протяжении всего мероприятия. Поздравления, звучащие в этот день со сцены, были проникнуты огромным уважением и признательностью к самым родным и близким людям — мамам.

Безграничной любовью, теплом и благодарностью были наполнены концертные номера школьников. В конце мероприятия культорганизатор сельского клуба Анатолий Лапшин организовал для матерей чаепитие.

 В Кокшановском сельском клубе организован праздничный концерт «С любовью к песне», посвященный дню матери. Зал был полон гостей. Ведущая Любовь Верликова поприветствовала собравшихся, выразила теплые слова в адрес мам и бабушек. Слова поздравления в адрес мам прозвучали от главы администрации Первомайского сельского поселения Станислава Никитина.

В исполнении народного фольклорного ансамбля звучали песни о мамах. После каждого выступления не стихали громкие аплодисменты.Слова любви, признательности, доброты звучали этим вечером в стенах сельского клуба.

 

Система управления контентом
429364 Чувашская Республика Батыревский район с.Первомайское, ул.Ворошилова, д.14
Телефон: 8(83532) 65-2-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика