Первомайское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2018.12.02 Просветительская беседа «Это опасно – не рискуй напрасно»

 1 декабря весь мир отмечает Всемирный день борьбы со СПИДом. Это не просто очередная значимая дата в календаре, а день скорби по миллионам людям,   умершим от этой неизлечимой болезни. День борьбы со СПИДом, призван остановить эту страшную статистику и уменьшить, темпы распространения эпидемии по миру. Сегодня большинству населения известен такой символ, как красная ленточка и в этот день миллионы людей крепят ее на одежду в знак того, что понимают, насколько страшными могут быть последствия этого заболевания.

    В Сиделинском библиотечном пункте Батыревского района для учащихся  провели просветительскую беседу «Это опасно – не рискуй напрасно».

  Присутствующие прослушали информацию о СПИДе и узнали, что в мире умирает много людей от этого страшного заболевания. Говорили о существующих легендах и мифах о ВИЧ и СПИДе, которые не соответствуют действительности и являются заблуждениями и о «Красной ленте» - международном символе борьбы со СПИДом – символе сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Играли в игру «Слово нет», в которой из предложенных ситуаций нужно было найти выход, так например, если нужно сказать «нет» и в то же время не хочется идти на конфликт, нужно проявить твердость и никого не обидеть.

     В завершении мероприятия ребята сделали вывод: Самое дорогое у человека – это жизнь. Главное в жизни здоровье. Для того чтобы чувствовать себя благополучно, нужно стремиться вести здоровый образ жизни.

Система управления контентом
429364 Чувашская Республика Батыревский район с.Первомайское, ул.Ворошилова, д.14
Телефон: 8(83532) 65-2-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика