Первомайское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2018.12.12 80 летний юбилей отметила Лидия Терентьевна Савинова

Учитель, наставник, друг. Добрая, порой строгая и требовательная – такая она, ветеран педагогического труда, «Лучший учитель», жительница с. Первомайское Батыревского района Лидия Терентьевна Савинова, отметившая 80-летний юбилей. 

 Поздравить ее со знаменательной датой пришли специалист администрации Первомайского сельского поселения Валентина Ильина и заведующая Первомайского сельского дома культуры Розалия Ефимова.

  «Вы являетесь образцом преданности своему делу. Мы рады, что вы, как наставник, сегодня с нами, полны сил и оптимизма и продолжаете вносить вклад в дело воспитания подрастающего поколения.Здоровья вам на долгие годы, тепла и уюта дома», - произнесла в своей поздравительной речи Валентина Ильина и вручила поздравительную открытку главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова.

  К её словам присоединилась Розалия Ефимова и вручила юбиляру памятный подарок главы администрации Первомайского сельского поселения Станислава Никитина.

  Родилась Лидия Терентьевна в с. Первомайское Батыревского района. После окончания школы (10классов) она поступила на учебу в Чебоксарский педагогический институт на физико-математический факультет. После окончания института, переступила порог Шераутовской  средней школы Комсомольского района учителем физики и математики. Всю свою трудовую деятельность она работала здесь. И после выхода на пенсию продолжала работать, работала до 2000 года.

  За ее плечами целые десятилетия, отданные школе, детям. Ее труд и активность отмечена множеством грамот самого разного уровня. Сколько знаний и умений передала своим ученикам Лидия Терентьевна. Она давала прочные, обширные знания по своему предмету. Многие ученики Лидии Терентьевны до сих пор помнят свою учительницу и благодарны ей за хорошие знания и материнское отношение. О ней не перестают уважительно говорить коллеги, с которыми она проработала много лет, и не одно поколение учеников, которых она выпустила. Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, она много читает, интересуется новостями по телевидению.

  Родные окружают ее любовью и уважением, а бывшие учащиеся всегда помнят о своем любимом педагоге.

 На сегодняшний день Лидия Терентьевна проживает у своей двоюродной сестры в д. Нижнее Атыково Батыревского района Елены Пешковой.

Система управления контентом
429364 Чувашская Республика Батыревский район с.Первомайское, ул.Ворошилова, д.14
Телефон: 8(83532) 65-2-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика