Первомайское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2018.12.24 Приближается Новый год

  Из поколения в поколение, из года в год главным символом Нового года остается новогодняя ёлка! Это неотъемлемый атрибут празднования Нового года в России, на постсоветском пространстве и в христианских странах. Новогодняя ёлка представляет собой хвойное дерево, украшенное гирляндами, стеклянными и пластмассовыми игрушками, свечами и сладостями. Она устанавливается на время проведения праздника Нового года в домах или на улице.

   Традиция новогодней елки стала обретать черты современного праздника еще в XVI веке. Так в Германии в г. Страсбург многие жители зимой наряжали ели всевозможными сладостями, фруктами и украшениями. Постепенно традиция начала распространяться по всей Европе.

   В России эта традиция, наряжать елку к новогоднему празднику появилась благодаря Петру I. По его повелению в 1699 году летоисчисление начали вести от Рождества Христова, а Новый Год необходимо было праздновать как в Европе в ночь с 31 декабря на 1 января. Но вслед за смертью Петра I погибла и сама традиция, а в 20-х годах XX столетия большевики совсем запретили праздновать Новый Год. Так продолжалось до 1935 года, после чего новогодний праздник получил свою вторую жизнь. Главная елка страны была установлена перед Кремлем в 1954 году и с тех пор продолжает появляться там каждый Новый Год.

   Устанавливать новогоднюю ель перед зданием администрации Первомайского сельского поселения и Первомайского СДК тоже становится традицией. Ель уже привезена и установлена, украсили гирляндами и игрушками. В ночное время улицы сельского поселения сверкают разноцветными огнями. На территории села Первомайское перед частными домами установили 25 елок, в деревне Сидели- 5 елок, в деревне В.Б.- Шигали – 3 елок, в деревне П.- Чекурево- 4 елки, в деревне Кокшаново- 5 елки, в деревне Н.- Атыково- 4 ел

Система управления контентом
429364 Чувашская Республика Батыревский район с.Первомайское, ул.Ворошилова, д.14
Телефон: 8(83532) 65-2-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика