Первомайское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2018.12.24 В культурно - досуговом центре с.Батырево АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района состоялся районный караоке - конкурс «Чăваш ак çапла юрлать»

 21 декабря 2018 года в культурно - досуговом центре с.Батырево АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района состоялся 2 тур районного караоке - конкурса «Чăваш ак çапла юрлать». 20 лет назад в Японии, в городе Кобэ, появилось новая форма развлечения - Karaoke. С тех пор караоке постепенно распространилось по всему миру. Сегодня это не просто интересное развлечение, но ещё и очень хороший способ отлично провести время в компании своих друзей или близких. Организаторы мероприятия провели караоке-конкурс «Чăваш ак çапла юрлать» в игровой форме в целях сохранения и развития культурного наследия Чувашии, популяризации чувашского песенного творчества, продвижения идей социальной и культурной направленности, формирования современных и позитивных жизненных ценностей. 

    Из Первомайского сельского поселения  в состязании принял участие Алексей Ермилов -культорганизатор Кокшановского сельского клуба.

    Конкурсантам предстояло пройти три непростых испытания. В первом этапе «Итл.р уяв сассине» участникам необходимо было отгадать по отрывку мелодии точное название песни. На втором этапе «П.рре - икк. шутласа» на экране выводилась фраза любой песни из неосновной темы и по этим словам участники отгадывали название песни. На третьем этапе «Ёнлан мана» участники должны были отгадать название песни по видео, на котором заранее подготовленные люди подпевают песням, услышанным впервые. В каждом этапе после угадывания песни конкурсанты вместе с ведущим и зрительным залом пели эти песни. Атмосфера, царившая в зале, сделала своё дело, запели даже те зрители, которые стеснялись микрофона и публики. Победительницей 2тура караоке-конкурса признана   Алевтина Тарасова из села Новое-Ахпердино, набравшая наибольшее количество баллов.

Система управления контентом
429364 Чувашская Республика Батыревский район с.Первомайское, ул.Ворошилова, д.14
Телефон: 8(83532) 65-2-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика