Мочарский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Протокол схода граждан

 Протокол

схода граждан д. Верхние Мочары, состоявшегося

09 октября 2017 года.

На сходе присутствовали:

- Председатель –  глава Мочарского сельского поселения Л.А.Спиридонова

- Секретарь -Парамонова А.В .- специалист 1 разряда администрации Мочарского сельского поселения;

- Депутат Ядринского районного Собрания депутатов Малов С.В.;

- Участковый инспектор Ивнов В.М

 

Повестка дня:

1.Отчет и.о. главы администрации Мочарского сельского поселения.   

2.Противопожарная безопасность.

3.О о ремонте грунтовой дороги в деревне Верхние Мочары.         

4.Разное

 

           По первому вопросу слушали  глава Мочарского поселения Спиридонова Л.А.  отчиталась перед населением Мочарского сельского поселения о проделанной работе за 2017 года. Я считаю первостепенной задачей сельского поселения это создание человеческих нормальных бытовых условия жизни на селе, создание новых рабочих мест.

     За период работы проделана определенная работа по использованию земель сельхоз назначения. На территории сельского поселения 2400 га пахотных земель.  Передано по договору аренды под посев зерновых 500 га КФК Гармонистову Рудольфу Геннадьевичу, 420 га ОАО «Чебаково» (руководитель Бугай Виталий Васильевич), 150 га КФХ Толстова А.И. На сегодняшний день в 1-м поле д. В.Мочары  КФК Гармонистова посеял на 150 га озимую пшеницу перекрестно, КФХ Толстова А.И. на землях д.Шоркино посеял на 110 га озимую пшеницу, ОАО «Чебаково» посеял на 260 га  озимую пшеницу, вспахали еще 60 га под паровые.

           С мая 2015 года провели собрание (сход) граждан во всех населенных пунктах, решали вопросы по противопожарной безопасности, благоустройство населенных пунктов, по водоснабжению, организационные вопросы по выборам старост, уличного комитета.

           Идет работа по оформлению невостребованных земельных участков (долей), продажа и аренда через аукцион земельных участков. 

           Все водонапорные башни прошли межевание через «Алькор», поставили на учет как бесхозные, далее  поставим на баланс администрации. 

          На ближайшие дни и на перспективу задач много:;

- отремонтировать здание садика в с. Чиганары;;

- возвести дорогу по ул. Пролетарская и Коммунистическая в д. В.Мочары;

- соорудить памятник в честь вернувшихся  героев ВОВ;

- возвести дорогу в д. Шоркино;

- возвести  дорогу вс.Чиганары по ул Мира;

Задач много, но решить их глава один не сможет, не сможет без Вашей помощи и поддержки. Слова благодарности хочу сказать Малову Сергею Владимировичу, Иванову Сергею Станиславовичу,  Егорову Валерию Артемьевичу, Матвееву Александру Николаевичу. Спасибо им большое, что поддержали в трудные минуты и надеюсь на дальнейшее сотрудничество на благо наших сельчан.

Решили:  работу  главы администрации Мочарского сельского поселения считать удовлетворительной.        

По второму вопросу слушали  главу Мочарского поселения Спиридонову Л.А.. Она сказала, что пожар легче предупредить, чем потушить, поэтому профилактика должна быть. В связи с началом холодов и отопительного периода есть угроза возникновения пожаров. Во всех населенных пунктах избраны старосты, уличный комитет, необходимо проводить профилактические противопожарные мероприятия с населением, проверка совместно с пожарным надзором жилых домов на предмет соответствия противопожарным требованиям (печное оборудование, электрооборудование, вентиляция и т.п.), проверить бесхозные строения и дома на предмет нахождения в них лиц без определенного места жительства.  

Выступил: Осипова М.И., по вопросу бесхозных домов, многие дома в деревне пустуют, хозяевов нет, наследники не объявляются, есть предложение установить прямых наследников и направить им  официальные письма от администрации с предложением вступления в наследство или отказа от наследства. 

Ответ: глава администрации. По бесхозным домам, правильный вопрос, установить прямых наследников я бы попросила Вам всем помочь, потому что администрация информацией по наследникам не владеет.  На днях мы закончили межевание здания пункта выдачи книг  в с.Чиганары и направим документы на регистрацию.

Решили: 1) провести профилактические противопожарные мероприятия силами уличного комитета, депутатов, представителей администрации и пожарного надзора г. Ядрин;

2) на каждой улице установить противопожарные Рынды для оповещения граждан, ответственные депутаты Собрания депутатов по В.Мочарскому сельскому поселению;

3) по пустующим домам, установить прямых наследников, направить им официальные письмо о вступления в наследство или отказа от наследства.

По третьему вопросу слушали главу Мочарского поселения Спиридонову Л.А., которая информировала, что в целях благоустройства улиц населенного пункта и обеспечение доступа населения до общественного центра поселения предполагается строительство автодороги по улицам Коммунистическая и Пролетарская деревни В.Мочары. На данный момент проектная документация по объекту «Автомобильная дорога по улицам   Коммунистическая и Пролетарская деревни Верхние Мочары Ядринского района Чувашской Республики» находится Чувашупрдоре. 

Выступила Громова Г.А. по вопросу вывоза мусора, обустройства забора перед швейным цехом.

Ответ: Спиридонова Л.А главы администрации. По вывозу мусора, у администрации на это пока денег нет, но в перспективе мы обязательно установим мусорные контейнеры по раздельному сбору мусора, я думаю найдутся предприимчивые люди и это дело возьмут в оборот, мусорный бизнес выгонное дело. По забору, я предлагаю депутатам и старосте решить этот вопрос.

 Выступила Павлова З.А., предложила оставить глубину дороги также как имеется в проекте от 300 до 800 мм., лишь бы была дорога с твердым покрытием. А на съездах перед домами сами положим сточные трубы.

Решили:

1) Оставить глубину дороги также как имеется в проекте от 300 до 800 мм., а на съездах перед домами  положить сточные трубы силами самих жильцов.

 Глава  Мочарского сельского поселения                                    Л.А.Спиридонова 

Секретарь схода граждан                                                            А.В.Парамонова

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика