Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Цивильский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Информация о положении рынка труда Цивильского района на 01.06.2017 г.

Информация о положении рынка труда Цивильского района

на 01.06.2017 г.

   Численность граждан, обратившихся в целях поиска работы в центр занятости. За отчетный период текущего года поставлено на учет как ищущих работу 712 человек. В составе обратившихся преобладают женщины (57,87 %) и молодежь в возрасте 16-29 лет (40,03%) Доля женщин по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличилась на 0,31 %, доля молодежи уменьшилась на 3,4%.

  Численность официально зарегистрированных безработных, уровень регистрируемой безработицы. На 01 июня  2017 года на учете в центре занятости населения состоит 51 безработный гражданин. На учете состоят 4 инвалида. Уровень регистрируемой безработицы по отношению к трудоспособному населению в трудоспособном  возрасте составляет 0,24% (на 1 июня   2016 года – 0,22 %).

  Показатели, характеризующие спрос и предложение рабочей силы. На 01 июня 2017 года  в банке вакансий содержались сведения о 473 рабочих местах, из них превышающую долю составили рабочие профессии (63,00 %). 17,97 % заявок на замещение вакантных мест поступили от промышленных предприятий и строительства, 11,00 % - от сельхозпредприятий, 71,03 %   - от других отраслей.

  Содействия в трудоустройстве и социальной защите незанятых и безработных граждан. На 01 июня 2017 год нашли работу (доходное занятие) при содействии центра занятости 654 человека. Уровень трудоустраиваемости граждан, зарегистрированных в центре занятости, составил 91,85 %.

  Трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. По состоянию на 01 июня 2017 г. из этой категории безработных граждан трудоустроено 9 человек, из них 4 человека из числа инвалидов.

  Организация общественных работ. На 01 июня 2017 года заключено 8 договоров с работодателями на организацию общественных работ. На общественную работу направлено 112 человек.

  Профессиональное обучение. С начала года на обучение новым, конкурентоспособным на рынке труда профессиям (специальностям) из числа безработных граждан направлено 26 человек, из числа ищущих работу женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет – 12 человек.

  Профессиональная ориентация, психологическая поддержка и социальная адаптация безработных граждан. На 01 июня 2017 года услуги по профессиональной ориентации получили 991 человек, услуги по психологической поддержке – 20 безработных граждан, по социальной адаптации – 20 человек.

  Сведения о высвобождаемых работниках. В июне  2017 года   сведения об увольнениях работников в связи с сокращением численности или штата предоставили 1 организации, освобождаются 4 человека.

  Проведение ярмарок вакансий. Для смягчения ситуации на рынке труда и подбора необходимых кадров для предприятий и организаций в отчетном периоде проведены 6 ярмарок вакансий рабочих мест. В ярмарке приняли участие 3 организации, которые заявили 25 вакансий. Ярмарку вакансий посетил 151 человек.

 Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан. В целях временной занятости и адаптации к трудовой деятельности подростков центром занятости населения заключено 15 договоров по созданию 484 временных дополнительных рабочих мест. На отчетную дату охвачено трудом 341 человек.

 

                                Директор                                                                                                           В.А. Патшин

 

 

 

 

 

Е.В.Филиппова

2-24-32

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика