Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Цивильский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Информирование о положении на рынке труда в Цивильском районе на 01.03.2017

Численность граждан, обратившихся в целях поиска работы в центр занятости. За отчетный период текущего года поставлено на учет как ищущих работу 144 человека. В составе обратившихся преобладают женщины (56,25 %) и молодежь в возрасте 16-29 лет (41,66 %) Доля женщин по сравнению с соответствующим периодом прошлого года уменьшилась на 2,11 %, доля молодежи увеличилась на 8,54%.

Численность официально зарегистрированных безработных, уровень регистрируемой безработицы. На 01 марта  2017 года на учете в центре занятости населения состоят 73 безработных граждан. На учете состоят 5 инвалидов. Уровень регистрируемой безработицы по отношению к трудоспособному населению в трудоспособном  возрасте составляет 0,35 % (на 1 марта   2016 года – 0,19 %).

Показатели, характеризующие спрос и предложение рабочей силы. На 01 марта 2017 года  в банке вакансий содержались сведения о 337 рабочих местах, из них превышающую долю составили рабочие профессии 69,44 %.  9,50 % заявок на замещение вакантных мест поступили от промышленных предприятий и строительства, 11,57 % - от сельхозпредприятий, 76,85 %   - от других отраслей.

Трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. По состоянию на 01 марта 2017 г. из этой категории безработных граждан трудоустроен 1 человек из числа инвалидов.

Организация общественных работ. На 01 марта  2017 года заключены 3 договора с работодателями на организацию общественных работ. На общественную работу направлено 7 человек.

Профессиональное обучение. С начала года на обучение новым, конкурентоспособным на рынке труда профессиям (специальностям) из числа безработных граждан направлено 13 человек, из числа ищущих работу женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет – 5 человек.

Профессиональная ориентация, психологическая поддержка и социальная адаптация безработных граждан. На 01 марта 2017 года услуги по профессиональной ориентации получили 305 человек, услуги по психологической поддержке - 10 безработных граждан.

Сведения о высвобождаемых работниках. В феврале  2017 года   сведения об увольнениях работников в связи с сокращением численности или штата предоставили 2 организации, освобождаются 3 человека.

Проведение ярмарок вакансий. Для смягчения ситуации на рынке труда и подбора необходимых кадров для предприятий и организаций в отчетном периоде проведена 1 ярмарка вакансий рабочих мест. В ярмарке приняла участие 1 организация, которая заявила 12 вакансий. Ярмарку вакансий посетили 12 человек. По итогам ярмарок вакансий трудоустроено 12 человек.

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан. В целях временной занятости и адаптации к трудовой деятельности подростков центром занятости населения заключено 3 договора по созданию 180 временных дополнительных рабочих мест. На отчетную дату охвачено трудом 48 человек.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика