Карабай-Шемуршинское сельское поселение Шемуршинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                         

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

По результатам прокурорской проверки в БУ ЧР «Шемуршинский ЦСОН» Минтруда Чувашии устранены нарушение требований пожарной безопасности и санитарно- эпидемиологического благополучия подопечных.

Проведенной прокуратурой района исполнения законодательства о пожарной безопасности, требований санитарно-эпидемиологического законодательства в БУ ЧР «Шемуршинский ЦСОН» Минтруда Чувашииустановлено, что на поверхности стены в столовой обнаружены дефекты в виде отслаивания краски, что не позволяет осуществить надлежащую уборку влажным способом с использованием моющих и дезинфицирующих средств, на огнетушителях отсутствуют порядковые номера, отсутствуют знаки, указывающие направление к эвакуационному выходу по лестнице.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой района директору БУ ЧР «Шемуршинский ЦСОН» Минтруда Чувашиивнесено представление об устранении выявленных нарушений, находится на рассмотрении.

В отношении должностных лиц указанного учреждения возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ – нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, за данное нарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа до 1000 руб., ч. 1ст.20.4 КоАП РФ – нарушение требований пожарной безопасности, за которое предусмотрена ответственность в виде
штраф до 15 000 руб.

 

20.06.2023

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                         В.Г. Николаев

 

Система управления контентом
429181, Чувашская Республика, Шемуршинский район, д.Карабай-Шемурша, ул. Ленина, 4
Телефон: 8(83546) 2-63-38
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика