МАУ ДО «СШ «Рассвет» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » 19.09.2020."Кросс-Нации"2020

21 сентября 2020 г.

19.09.2020."Кросс-Нации"2020

19 сентября Вурнарский район присоединился к Всероссийскому дню бега «Кросс нации». В Вурнарском районе это спортивное мероприятие в текущем году состоялось на стадионе «Химик» поселка Вурнары, где собрались самые преданные здоровому образу жизни люди района.

В текущем году формат проведения спортивного праздника был иным. В связи с пандемией коронавирусной инфекции на старты были приглашены учащаяся молодежь от 18 лет и взрослое население до 65 лет.

Сегодня участников массового бега приветствовал и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашии Александр Воробьев.  Он пожелал всем отличного настроения, крепкого здоровья и успехов, отмечая, что Вурнарский район всегда был в числе сильнейших в различных видах спорта, будь то легкая атлетика, вольная борьба, футбол или лыжный спорт.

Заместитель главы администрации – и.о. главы администрации района Андрей Тихонов подчеркнул, что рад приветствовать всех на спортивном мероприятии «Кросс нации». Он подчеркнул, что это первое большое спортивное мероприятие после снятия 3 этапа ограничений по коронавирусной инфекции. Андрей Владимирович отметил, что здоровый образ жизни вырабатывает здоровый иммунитет, с помощью которого можно победить все болезни и напасти. В завершении он  пожелал участникам забегов удачных стартов и победного финиша.

Открылись соревнования VIP-забегом. В нем участвовали и.о. министра природных  ресурсов и экологии Александр Воробьев, и.о. главы администрации района Андрей Тихонов,  главы сельских поселений, руководители предприятий  и организаций района. 

Далее стартовали юноши и девушки 2001-2002 г.р. и старше, мужчины и женщины 1996 г.р. и старше, которым пришлось преодолеть дистанцию в 800 м. Мужчины и женщины, начиная с 36 лет и старше состязались в дистанции 400 м.

Следует отметить, что в числе участников забегов активными были представители следующих предприятий и учреждений района: администрации и поселений района, Вурнарской ЦРБ, районного отделения Пенсионного фонда, налоговой службы, Калининского райпо и др.

После каждого забега победителей  сразу же  награждали  грамотами и медалями, а также памятными призами.

Во время проведения массового спортивного мероприятия была организована работа выездной торговли Калининского райпо. Безопасность граждан и общественный порядок обеспечивали сотрудники правоохранительных органов. Для оказания неотложной помощи дежурила бригада скорой медицинской помощи.

Кросс нации подарил всем отличное настроение, позитивный настрой на весь день.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика