Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Мариинско-Посадском районе ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Провели профориентационные встречи

04 декабря 2019 г.

Прошедшая неделя в образовательных учреждениях района была богата на проведение профориентационных мероприятий. Ознакомим вас с тем, как школьники осваивали нелегкий мир профессий,  и с какими трудностями они столкнулись при этом. Так, ученики 10-11 классов МБОУ «Сутчевская СОШ» посетили Чувашскую государственную сельско-
хозяйственную  академию. Они посетили научные лаборатории, спорткомплекс и общежития академии, ознакомились с технологиями работы,  с особенностями образовательного процесса  и жизни данного учебного заведения.
В тот же день ученики пятого класса этой школы побывали  в швейном цехе города Мариинский Посад, расположенный в одном здании с кафе «Сова». Здесь индивидуальный предприниматель Е. Семёнова рассказала  о всех этапах  производственного процесса, от момента  получения заказа на швейное изделие до его окончательного выполнения.
Ученики 9 класса  МБОУ «Октябрьская СОШ» приняли участие в акции «Твое профессиональное будущее», в рамках которой педагог-психолог Т. Васильева  провела со школьниками беседу с элементами активного обучения (или тренинга). В ходе мероприятия ученики не только обсудили особенности той или иной профессии, но и смогли «попробовать» себя в роли  специалиста  разных профессий, узнали полезную информацию о различных профессиях, среди которых посредник, страховой инспектор, специалист по продвижению продукции.
А ученики  9  класса МБОУ «Перво-Чурашевская СОШ» попробовали  сервис «Примерочная профессий» на портале «ПроеКТОриЯ». Выбрав из подборки профессий, школьники смогли изучить профессию ближе, среди которых были и самые  передовые, как например, дизайнер виртуального мира.

И. ДЕРЮЖИН.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика