Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Мариинско-Посадском районе ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Помогает выбрать будущую профессию

04 декабря 2019 г.

На недавно проходившей коллегии Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики был одобрен проект Модельного стандарта деятельности муниципальной общедоступной библиотеки. Модельный стандарт закрепляет минимальные требования к целям, содержанию, структуре и организации библиотечно-информационного обслуживания населения в современных условиях. Также даёт возможность конкретной библиотеке определить параметры своей деятельности с учётом потребностей местных жителей и специфики территории.
В рамках республиканской акции «Твой выбор профессии» библиотекарь Эльбарусовской сельской библиотеки предоставила библиотечно-информационные услуги на основе использования современных технологий учащимся 8 класса МБОУ «Эльбарусовская СОШ». Для восьмиклассников был проведён информационно-правовой час с мультимедийным сопровождением «Профессии будущего». С помощью слайдов библиотекарь рассказала детям о востребованных на рынке труда профессиях, об особенностях и специфике некоторых из них.
После просмотра работником сельской библиотеки проведена беседа, в ходе которой она рассказала о трёх главных требованиях, которые помогут в выборе профессии. Также библиотекарь посоветовала учащимся выбрать ту профессию, которая востребована в современном обществе, чтобы потом не разочароваться при выборе места работы. Учащиеся активно подключились в обсуждение этой важной темы и поблагодарили библиотекаря за организованную встречу.

 И. СТРЕЛКОВА.    

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика