Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Мариинско-Посадском районе ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Профобучение для лиц пенсионного возраста

07 августа 2019 г.

В 2019 году в рамках регионального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография» планируется организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста. С учетом повышения пенсионного возраста особое значение приобретает работа с гражданами предпенсионного возраста, направленная на поддержку их занятости. Прежде всего, это обеспечение их конкурентоспособности на рынке труда. Согласно закону о занятости населения к гражданам предпенсионного возраста относятся граждане, которые находятся в возрасте за пять лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.
КУ ЦЗН Мариинско-Посадского района Минтруда Чувашии с 2019 года организует профобучение для лиц предпенсионного возраста. За год планируется обучить 35 человек из числа граждан данной категории.
Пройти обучение смогут работники предприятий предпенсионного возраста, а также граждане, обратившиеся в центр занятости населения как ищущие работу. Профобучение будет направлено на актуализацию компетенций, необходимых для выполнения определенных трудовых, служебных функций (определенных видов трудовой, служебной деятельности, профессий) и обновление профессиональных знаний. При этом проф-обучение предполагается по востребованным в экономике навыкам и компетенциям. Организатор профобучения старшего поколения Минтруда Чувашии говорит о том, что работодателям данные меры позволят удовлетворить потребность в квалифицированных специалистах без дополнительных финансовых затрат. Обучение бесплатное. Профобучение граждан предпенсионного возраста на их предприятии позволит получить высококвалифицированных специалистов с бесценным опытом. Работодателям обучение работников после завершения обучения компенсируется центром занятости.
Подробнее о госуслугах службы занятости населения для граждан предпенсионного возраста можно узнать, позвонив по телефонам: 8 (83542) 2-14-43. 

А. ЧАЛКОВА,  ведущий инспектор.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика