Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ядринском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Мы готовы прийти на помощь

12 июля 2017 г.

Проблема трудоустройства - одна из основных проблем, с которыми сталкиваются бывшие осуждённые после выхода на свободу. Несмотря на то, что заключённый, отбывший наказание, имеет такие же права при устройстве на работу, как и все остальные, большинство работодателей не желают пересекаться в трудовых отношениях с данной категорией лиц и отказывают в приёме на работу. Безусловно, напрямую работодатель не сообщит об истинной причине отказа, поскольку отказ по такой причине запрещен законодательством.

Чтобы оказать содействие в трудоустройстве данной категории граждан, 30 декабря 2015 года между Минтрудом Чувашии и УФСИН России по ЧР заключено Соглашение о сотрудничестве.

На сегодняшний день на учете в КУ ЦЗН Ядринского районе нет ни одного человека данной категории граждан, но работа в данном направлении продолжается. За шесть месяцев до истечения срока лишения свободы, администрация учреждения, исполняющего наказание, уведомляет службу занятости по избранному месту жительства о предстоящем освобождении, наличии у него жилья, его трудоспособности и имеющихся специальностях.

Так  в 2016 году получено из мест лишения свободы 40 запросов и на все были направлены ответы. В 2017 году ответили на 15 запросов, где были  предложения по трудоустройству и перечни вакансий.

В 2016 году в центр занятости обратилось  трое: один из них был трудоустроен на завод грузчиком, женщина ушла в декрет, третий был проинформирован о вакансиях.  В 2017 году после освобождения обратилась бывшая осужденная за трудоустройством, но не имела подтверждающего документа об освобождении. После получения ответа на запрос в  колонию, была трудоустроена швеей на швейное производство.

КУ ЦЗН Ядринского района продолжает работу с этой категорией граждан, представляя им услуги в области социальной адаптации, профессиональной ориентации, встречи с работодателями на ярмарках вакансий, информирует о ситуации на рынке труда в Чувашской Республике.

До тех пор, пока в обществе не научатся относиться к экс-заключённым непредвзято, у них нет шансов встать на праведный путь. Мы всегда готовы прийти на помощь. Телефон «горячей линии» 22-5-81.

Источник: "Знамя труда" (Ядринская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика