Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Вурнарский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Деньги за июль: в Чувашии компенсируют расходы на капремонт

04 июля 2017 г.

В Чувашию поступило около 2 млн рублей на предоставление в июле компенсации расходов по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан.

Законом Чувашии установлено предоставление компенсации фактически осуществлённых расходов, а не освобождение от уплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. В случае, если гражданин имеет право на компенсацию расходов на уплату взноса на капремонт и одновременно на меры социальной поддержки по оплате ЖКУ, то соцподдержка предоставляется по одному из оснований на выбор человека.

На финансирование выплат на компенсацию расходов на капремонт указанным категориям граждан в республиканском бюджете Чувашии в нынешнем году предусмотрено 13,2 млн рублей.

Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по кварплате или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по её погашению, уточняют в Минтруда и социальной защиты Чувашии.

На компенсацию расходов по уплате взноса на капитальный ремонт имеют право одиноко проживающие, неработающие пенсионеры, которые являются собственниками жилых помещений, и совместно проживающие неработающие пенсионеры, достигшие возраста 70, 80 лет. Пенсионеры, достигшие возраста семидесяти лет, – получают компенсацию в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, – в размере ста процентов.

Источник: "Хыпар"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429220 Чувашская Республика п.Вурнары ул. Советская д. 18. Официальный сайт: http://vurslzn.cap.ru
Телефон: (83537) 2-58-42
Факс: (83537) 2-58-42
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика