Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ядринском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » За хорошей зарплатой не надо далеко ездить. Репортаж со Всероссийской ярмарки трудоустройства - 2024

09:36 17 апреля 2024 г.

«Все работы хороши, выбирай на вкус!» – писал в свое время в стихотворении «Кем быть?» известный советский поэт Владимир Маяковский. Действительно, в этом я убедилась, побывав 12 апреля в отделе КУ ЦЗН Чувашской Республики «Ядринский» на Региональныом этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

В этот день в республике ярмарки вакансий состоялись на 7 площадках (гг. Чебоксары,  Новочебоксарск, Канаш, Алатырь, Шумерля, Чебоксарский муниципальный округ, Ядринский муниципальный округ). 

В Ядринском муниципальном округе в нем приняли участие 7 предприятий: ОАО «Ядринмолоко», АО «Ядринский кирпичный завод», ООО «Ядринский мясокомбинат ЧПС», АО «Ядринская швейная фабрика, ООО «Группа компаний «Эстет», Ядринское райпо, Ядринское МПП ЖКХ.

Участников мероприятия поприветствовала и ознакомила с программой и.о. начальника отдела Елена Матвеева. Отметила, что основными целями ярмарки трудоустройства являются обеспечение кадровой потребности приоритетных для экономики предприятий, повышение информированности граждан о доступных карьерных траекториях и перспективных профессиях, обеспечение возможности трудоустройства, формирование долгосрочных трудовых установок, в том числе направленных на желательность работы на предприятиях по рабочим профессиям.

Представители организаций рассказывали об условиях труда, режиме работы, социальных гарантиях и т.д.

На «ОАО «Ядринмолоко»  –  это официальная зарплата, проезд и питание за счет предприятия, возможность предоставления жилья, программа бесплатного получения высшего образования для детей сотрудников, возможность отдохнуть в санаториях Чувашии, подарки и продуктовые наборы к Новому году, 23 февраля, 8 марта, на Пасху и т.д.

На Ядринском мясокомбинате – достойная зарплата, работа в одну смену, бесплатное одноразовое горячее питание, оплата проезда, социальные гарантии, предпенсионерам – бесплатное санаторно-курортное лечение в здравницах Чувашии, особо отличившимся работникам в – Ксиловодске.

На ООО «ГК Эстет» – удобный график работы, достойная сдельная зарплата 2 раза в месяц, доставка на работу и с работы служебным транспортом, санаторно-курортное лечение, фирменная спецодежда, возможность карьерного роста и т.д.

В Ядринском райпо – дружный сплоченный коллектив, субсидирование ипотечного кредитования через Чувашпотребсоюз, возможность бесплатно отдыхать в санаторно-курортных учреждениях Чувашии, 13-я зарплата от года работы, подарки на Новый год и т.д.

На Ядринской швейной фабрике – комфортные условия труда, современное оборудование, оплата проезда сотрудников на транспорте, достойная зарплата.

Ядринский кирпичный завод привлекает работников достойной оплатой их труда, социальными гарантиями.

В МПП ЖКХ – удобный график работы, дружный мужской коллектив, взаимовыручка и поддержка сотрудников, удобный график работы.

В течение дня ярмарку посетили более 20 человек. Часть из них уже определилась с выбором предприятия, куда будет трудоустраиваться.

Павел Иванов из села Чебаково 16 лет трудился за пределами региона, имеет профессии водителя, тракториста, слесаря, сантехника и т.д.

Сейчас решил трудоустроиться на Ядринский кирпичный завод, где трудятся его знакомые, достойная зарплата, и работа в своем округе, за хорошей зарплатой не надо далеко ездить.

Константин Доманский из деревни Стрелецкая также определился с выбором предприятия, куда будет трудоустраиваться. Выразил признательность организаторам ярмарки вакансий за помощь в трудоустройстве безработным гражданам.

Были также желающие трудоустроиться в «ГК Эстет», Ядринское райпо, МПП ЖКХ.

Посетили Центр занятости и будущие выпускники Ядринского агротехнического техникума. И.о. начальника Центра Елена Матвеева и карьерный консультант Елена Зубкова ознакомили ребят с программами Центра по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан и выпускников  СПО «Первое рабочее место».

Затем для ребят были проведены локации  «Моя карьера» (профориентационная площадка для студентов и выпускников) и «Профориентация на Единой цифровой платформе».

Кстати, часть выпускников Ядринского агротехникума в каникулы и в свободное от учебы время уже подрабатывают на ОАО «Ядринмолоко», зарабатывают себе неплохие карманные деньги. Часть будущих выпускников уже изъявили желание после окончания учебного заведения попробовать свои силы на родных предприятиях, в своем округе, тем более, везде привлекательные условия труда, на ряде предприятий бесплатный проезд, питание, подвоз до работы, главное – возможность карьерного роста. И, действительно, за хорошей зарплатой не надо далеко ездить.

Екатерина Казакова 

http://znamya-truda.ru/chuvashia/31701-za-horoshej-zarplatoj-ne-nado-daleko-ezdit


Первоисточник: Газета "Знамя труда" Ядрин

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Ядринском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика