Кайнлыкский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


                                                                                                                                                    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии состоялась рабочая встреча полицейских и представителей «Кибердружины»

14:23 28 марта 2024 г.

27 марта 2024 года в филиале Самарского государственного университета путей сообщения в г. Алатырь проведена рабочая встреча заместителя начальника полиции (по оперативной работе) Чувашского ЛО МВД России на транспорте подполковника полиции Александра Андреева, начальника отделения уголовного розыска майора полиции Константина Детенышева и капитана полиции Карины Потаповой с заместителем директора по воспитательной работе данного филиала Оксаной Климиной, а также со студентами «Кибердружины».

В ходе встречи обсуждались вопросы обмена оперативно-значимой информации с целью противодействия противоправной деятельности, направленной в отношении обучающихся и преподавательского состава филиала СамГУПС в г.Алатырь. Сотрудники транспортной полиции провели для студентов «Кибердружины» обучающее занятие.

В рамках профилактической беседы полицейские рассказали учащимся о противодействии распространению в сети Интернет противоправной информации и информации, способной причинить вред физическому и нравственному здоровью подрастающего поколения.

Особое внимание правоохранители обратили на выявление запрещённой информации, включенной в федеральный список экстремистских материалов, содержащих признаки призыва к противоправному поведению.

В ходе обучения полицейскими совместно с представителями «Кибердружины» были заблокированы два сайта экстремистского характера, внесенных в список экстремистских материалов.

Также сотрудники рассказали о новых видах мошенничества и кибермошенничества. Напомнили о необходимости быть бдительными, не доверять информации, распространяемой на различных фишинговых сайтах, а также быть внимательными при разговоре с неизвестными абонентами.

 

Инспектор направления по связям со СМИ Чувашского ЛО МВД России на транспорте майор внутренней службы С.Н. Козлова

Кайнлыкский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
 

Система управления контентом
429143, Чувашская Республика, Комсомольский район, д.Починок-Быбыть, ул. К.Маркса, д.4
Телефон: 8(83539) 33-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика