Кайнлыкский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


                                                                                                                                                    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В 2024 году набор социальных услуг в натуральном виде выбрали более 29 тысяч федеральных льготников Чувашии

13:47 21 марта 2024 г.

Набор социальных услуг в натуральном виде включает в себя обеспечение необходимыми лекарственными препаратами, предоставление санаторно-курортного лечения, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

«Самой популярной услугой, которую федеральные льготники решили получать в 2024 году в натуральной форме, стало обеспечение лекарственными препаратами. Ее выбрали 23 560 жителей Республики», — отметил управляющий Отделением СФР по Чувашии Валерий Николаев.

Напомним, что прием заявлений о выборе варианта набора социальных услуг ежегодно завершается 1 октября. Выбранный способ реализации права на НСУ действует до тех пор, пока льготник не оформит новое заявление, которое начнет действовать с 1 января следующего года.

Если гражданин изъявит желание получать набор соцуслуг деньгами как прибавку к ежемесячной денежной выплате (ЕДВ), то в этом случае до 1 октября он вправе решить, какие из этих услуг продолжать получать, а какие — заменить на денежные выплаты. С 1 февраля 2024 года размер НСУ составляет 1578,5 рублей в месяц.

Получить личную консультацию можно, обратившись в единый контакт-центр: 8 800 100 00 01 (режим работы — с 8.00 до 17.00).

 

Пресс-служба Отделения СФР по Чувашии Тел. 30-65-84. Эл. почта Pavlova@21.sfr.gov.ru

Кайнлыкский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
 

Система управления контентом
429143, Чувашская Республика, Комсомольский район, д.Починок-Быбыть, ул. К.Маркса, д.4
Телефон: 8(83539) 33-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика