Кайнлыкский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


                                                                                                                                                    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии сотрудники транспортной полиции совместно с судебными приставами проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

09:32 20 марта 2024 г.

 В период с 18 по 26 марта текущего года на территории оперативного обслуживания Чувашского ЛО МВД России на транспорте во взаимодействии с управлением Федеральной службы судебных приставов России по Чувашской Республике проводится профилактическое мероприятие «Должник».

Мероприятие направлено на обеспечение принципа неотвратимости наказания за содеянное административное правонарушение, выявление лиц, не оплативших административные штрафы в установленный законом срок, и привлечение их к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока (в соответствии с действующим законодательством административные штрафы необходимо оплачивать в течение 60 дней с момента вступления в законную силу соответствующего постановления), должностные лица, вынесшие постановление по делу об административном правонарушении, на основании ст. 32.2 КоАП РФ направляют материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренным федеральным законодательством. Также должностные лица ОВД принимают меры к привлечению лиц по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Статья 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Уважаемые граждане! Чувашский ЛО МВД России на транспорте призывает не допускать административных правонарушений. В случае привлечения к административной ответственности и назначении штрафа - своевременно оплачивать его во избежание более строгой ответственности.

 

Инспектор направления по связям со СМИ Чувашского ЛО МВД России на транспорте майор внутренней службы С.Н. Козлова

Кайнлыкский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
 

Система управления контентом
429143, Чувашская Республика, Комсомольский район, д.Починок-Быбыть, ул. К.Маркса, д.4
Телефон: 8(83539) 33-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика