Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ядринском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Помощь на развитие бизнеса

15:54 01 марта 2024 г.

✅Константин Судаков из Ядрина заключил социальный контракт и открыл собственное дело в качестве самозанятого. Константин имеет высшее образование, закончил Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию, работал мастером строительно-монтажных работ. В 2023 году остался без работы и обратился в Ядринский центр занятости, где его поставили на учет в качестве безработного.

✅В рамках национального проекта «Демография», Константин Судаков прошел обучение на курсе «Дизайнер инфографики для маркетплейсов: с нуля до первого клиента» Воронежского института высоких технологий. Но проанализировав рынок труда, он понял, что не хватает рабочих рук в отрасли ремонта и строительства помещений. И решил, по совету сотрудника Ядринского центра занятости населения, получить государственную финансовую помощь на основании социального контракта и открыть собственное дело по оказанию услуг по строительству и ремонту помещений на территории Чувашской Республики (фундаментные работы, строительство бань, беседок и заборов). Вначале он подтвердил статус малоимущего, обратившись в отдел социальной защиты населения, затем подготовил бизнес-план, где изложил свои идеи.

✅На заседании межведомственной комиссии бизнес-план одобрили, и Константин получил единовременную выплату на открытие собственного дела в размере 350 тысяч рублей. Деньги потратит на приобретение оборудования для работы по оказанию услуг по строительству и ремонту помещений. Условием для получения денег стала обязательная регистрация в качестве самозанятого.

💬Как отметил Президент Российской Федерации Владимир Путин: «Необходимо поддержать людей, которые хотят заниматься бизнесом, делают их первые шаги. В том числе, в рамках социального контракта, он сегодня предусматривает запуск своего дела или ведение личного подсобного хозяйства». Справочно: на 1 марта 2024 года в Ядринском муниципальном округе заключено 11 социальных контрактов.

 

 

Ядринский муниципальный округ

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Ядринском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика