Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Не проходите мимо бездомного человека

09:40 19 февраля 2024 г.

Неопрятный человек, которого можно встретить на улице или в подъезде, как правило, вызывает чувство брезгливости, и мы стараемся поскорее пройти мимо, не задумываясь о том, что наше равнодушие может стоить ему жизни. Зимой людям без определённого места жительства, приходится бороться не только с голодом, но и с холодом.

Вчера специалисты службы «Социальный патруль» республиканского центра социальной адаптации провели очередной рейд на территории Калининского района. В ходе рейда, раздавали информационные буклеты с целью информирования граждан о деятельности центра, где нуждающимся предоставляется временный ночлег, горячий ужин и медицинская помощь.

 Часто люди отмахиваются от мысли о помощи, не каждый готов приютить бездомного у себя. Но чтобы спасти его, совсем необязательно приводить к себе домой. «Избавить человека от верной гибели можно одним телефонным звонком в центр социальной адаптации» - поясняют сотрудники учреждения.

 «Если вам довелось столкнуться с бездомным человеком в подъезде, у дома или в подземном переходе, пожалуйста, позвоните или направьте его к нам, где он сможет получить необходимую помощь. Чаще всего человек не знает, куда ему обратиться за поддержкой» - делится руководитель центра Ольга Кузнецова.

 Если вы увидели бездомного человека или сами оказались в трудной жизненной ситуации, звоните, рабочие дни с 8.00 до 17.00 88352-63-13-33 или обращайтесь по адресу: г. Чебоксары, Хозяйственный проезд, д 7.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429350, ЧР, Батыревский район, село Батырево, ул. Ленина, д.19
Телефон: (83532) 6-24-58
Факс: (83532) 6-24-58
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика