Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ядринском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Тренинг по управлению эмоциями - ключ к успешному профессиональному развитию

15:36 16 февраля 2024 г.

В современном обществе происходят резкие изменения во всех сферах жизнедеятельности человека, поэтому важно уметь адаптироваться к трансформациям в жизни, сохранять психическое спокойствие, позитивный эмоциональный настрой. На необходимость работы над укреплением психического здоровья указывается  и в национальном проекте «Демография».

13 февраля в кадровом центре «Работа России» Ядринского округа психолог учебно-методического центра «Аспект» Марина Ларионова провела тренинг «Управление эмоциями», Важной задачей явилось вооружение участников знаниями и умения управления своим эмоциональным состоянием, обучение способам преодоления негативных факторов, формирование навыков бесконфликтного общения и выхода из стрессовых ситуаций.

Для достижения поставленных целей использовался комплекс методов. На групповых дискуссиях участники могли делиться своим эмоциональным опытом. Во время практических упражнений и ролевых игр участники могли понять свои реакции на различные ситуации и найти способы эффективного управления эмоциями. Также осуществлялось знакомство с техниками дыхательной гимнастики и релаксации, что помогали снять напряжение и улучшить общее самочувствие.

В результате пройденного мероприятия участники стали более осознанными своих эмоций и научились распознавать их проявления; развили навыки управления эмоциями, что позволило им более эффективно реагировать на стрессовые ситуации и конструктивно решать проблемы. Также участники отметили повышение уровня самооценки и уверенности в себе после прохождения тренинга.

«Тренинг помог мне лучше понять себя и свои реакции на окружающий мир. Теперь я думаю, что буду чувствовать себя более уверенно и спокойно в различных ситуациях» - отметила участница тренинга, Галина В.

Психологический тренинг стал важным шагом к саморазвитию и самопознанию для безработных граждан. Он помог участникам лучше понять себя, свои эмоции и способы их контроля, что способствует созданию более устойчивого психологического фундамента для успешного преодоления жизненных трудностей.

   

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Ядринском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика