Территориальный отдел "Ярославский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературное путешествие «По страницам книг Виталия Бианки».

11:18 13 февраля 2024 г.

Виталий Валентинович Бианки - известный писатель, классик детской литературы. Человек буквально влюблённый в природу, как никто другой знающий её, он большую часть жизни посвятил описанию мира загадочного и неповторимого, таинственного и удивительно разнообразного – мира русского леса и его обитателей. За 35 лет творческой работы Бианки написал более 300 рассказов, сказок, повестей, очерков и статей.

 12 февраля маленькие читатели вместе библиотекарем отправились в литературное путешествие «По страницам книг Виталия Бианки».
Ребята познакомились с биографией писателя, его книгами, встретились с удивительными героями его рассказов - жаворонками, муравьями, медведями и другими обитателями мира животных, узнали об их повадках, ловкости, хитрости, умении спасаться и прятаться. Затем дети участвовали в викторине, созданной на основе рассказов, описывающих жизнь зверей, птиц и насекомых и воспитывающих бережное отношение к родной природе.

 Книги Бианки любимы и детьми, и взрослыми. Они читаются легко и увлекательно. Книги познавательны – много неизвестного о повадках, образе жизни животных. Читая Бианки, мы задумываемся, радуемся, огорчаемся, удивляемся. Если человек любит и знает природу, он никогда не навредит ей, а преумножит её богатства.

Территориальный отдел "Ярославский

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429552, Чувашская Республика, Моргаушский район, д. Ярославка, ул. Центральная, д. 5
Телефон: 8(83541) 64-7-33
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика