Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательный час «Откуда пошла грамотность на Руси»

08:42 25 мая 2023 г.


      24 мая мы чтим память о святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии, создавших славянскую азбуку, названную в честь своего создателя кириллицей. На протяжении многих веков первое знакомство с книгой начиналось с этих букв, ставших  основой русского алфавита.

      В Карабашской сельской библиотеке в рамках праздника состоялся познавательный час «Откуда пошла грамотность на Руси». Библиотекарь рассказала об истории образования письменности на Руси, познакомила с биографиями святых апостолов Кирилла и Мефодия, создателях славянской письменности, как в старину учили детей грамоте. В продолжение школьники ответили на вопросы викторины «Живое слово».

      Для посетителей библиотеки оформлена книжная выставка «Мудрость народная», которая знакомит с создателями славянского алфавита, как зарождалась письменность, как изменялась в течении столетий, глаголицей и кириллицей, современным алфавитом. В заключение была показана презентация «Создатели славянской письменности».

Карабашский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429566, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, д.Карабаши, ул. Центральная, 1
Телефон: 8(906) 385 17 15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика