Территориальный отдел "Большесундырский" Управления по благоустройству и развитию территорий моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

              

Новости » Акция «Свеча памяти» в селе Большое Карачкино, посвящённая 77- ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

15:33 06 мая 2022 г.

77 лет прошло со дня Великой Победы. Многое изменилось за это время, но осталась память – память о великом подвиге великого народа, сохранившего могучую державу. Уже нет той страны, но мы понимаем, что за всё, что имеем, мы обязаны тем, кто воевал, погибал, выживал в тех условиях, когда казалось, что невозможно было выжить. И каждый год, 9 мая, в благодарность за героический подвиг советских солдат и офицеров, за разгром немецко-фашистских захватчиков, мы празднуем великий День Победы.

6 мая в с. Б. Карачкино состоялась акция «Свеча памяти», посвященная 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На акции присутствовали глава администрации Большесундырского сельского поселения Мареева Наталья Анатольевна, управляющий делами администрации Моргаушского района Краснов Александр Валерианович, директор Большекарачкинской ООШ Ермолаева Татьяна Георгиевна, дошкольники, учащиеся Большекарачкинской школы, их родители, воспитатели, педагоги, жители деревень. Главная цель акции - напомнить людям о той страшной войне против фашизма, которая унесла жизни миллионов людей.

Директор Б.Карачкинской ООШ Ермолаева Татьяна Георгиевна выступила с докладом, который всех затронул до глубины души. В этот день вспомнили всех погибших в Великой Отечественной войне поимённо. Минутой молчания почтили память тех, кто погиб в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь. В дань уважения ко всем погибшим землякам жители села приняли участие в акции «Свеча памяти», возложили цветы, венки к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны. Торжественный митинг закрыл глава администрации Большесундырского сельского поселения Н.А.Мареева.

После торжественной части состоялся праздничный концерт с участием художественного коллектива «Хавас» и учащихся школы МБУК «Б.Карачкинская ООШ».

В завершение мероприятия для тружеников тыла, жителей села и гостей была организована полевая кухня, где можно было отведать солдатскую кашу.

Выражаем большую благодарность от всех жителей села спонсору нашего мероприятия В.И. Ильдукову.

Большесундырское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика