Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ПРОФСОЮЗ: ИЗ ВЕКА В ВЕК !

07:10 27 декабря 2021 г.

Уходит в прошлое 2021 год – год 90-летия Канашского филиала Финуниверситета при Правительстве РФ, в котором я отработал 45 лет.

В 2020 году состоялась XXX отчетно-выборная профсоюзная конференция нашего профсоюза, на которую я был избран делегатом.

А в ноябре этого года исполнилось 35 лет с дня проведения XXII конференции, которая была проведена 1 ноября 1986 года. Это было первое (но далеко не последнее) профсоюзное мероприятие, в котором мне довелось участвовать за 45 лет активного участия в профсоюзной жизни.

От нашего тогда финансового техникума, который в свое время закончил один из выдающихся наших земляков, академик Л. П. Кураков, были избраны член профкома преподаватель А. М. Шишова (на снимке во 2-ом ряду 5-ая слева) и председатель профкома А. В. Пикалов (3 ряд, второй слева).

Уровень мероприятия был высоким. В нем участвовал первый секретарь Чувашского обкома КПСС (соответствовал статусу нынешнего Главы Республики) А. П. Пеширов (на снимке в центре). Рядом – председатель Республиканской организации З. Ф. Пушкина, которая, к глубокому сожалению, впоследствии трагически погибла в автомобильной катастрофе.

В работе конференции принял участие и Министр внутренних дел Чувашской АССР генерал Е. К. Салмин (верхний ряд, 3-ий слева).

Конференция проходила в здании Дома Культуры МВД.

1986 год – год перестройки, год надежд на социально-экономические изменения в стране, повышения роли профсоюзов, что и прослеживалось в речах выступающих ораторов. Никому, даже в страшном сне не могло присниться, что через 5 лет СССР прекратил свое существование, а Президент России В. В. Путин в последствии назовет это «крупнейшей геополитической катастрофой».

Областная профсоюзная конференция заполнилась теплой, дружеской рабочей атмосферой, собственно, как и последующие, на которых мне посчастливилось участвовать уже при новых председателях – И. А. Анисимове и В. И. Харитонове. Они успешно продолжили традиции, заложенные их предшественниками, также, как и нынешний председатель профкома нашего филиала Л. И. Калимуллин.

Каждому участнику конференции 1986 года подарили книгу «Великая отечественная война 1941-1945 г.г.. Энциклопедия», ведь предыдущий год был юбилейным – 40-летия Великой Победы.

Уходят годы, уходят люди, но остается память, остаются традиции.

Хочется пожелать в новом году всем членам нашего профсоюза здоровья, счастья, активной профсоюзной работы.

Завершить статью хочется стихотворными строками: 

«Мне вновь подсказывает  муза, из века в век продернув нить –

Под Новый год – в честь Профсоюза стихотворенье сочинить!

 Про эти, пусть, как говорится, дела давно минувших дней

Работа наша сохранится, надеюсь, в памяти людей!

Мы тратили здоровье, нервы, и люди верили в профком

В двадцатом веке, в двадцать первом, надеюсь, и в двадцать втором!

 Александр Пикалов, ветеран Профсоюза.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: Первичная профорганизация Канашского ФЭК

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика