Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах состоялся семинар-совещание, посвященное Году организационного и кадрового укрепления Профсоюза

18:00 29 июня 2021 г.

29 июня 2021 года, в Заволжье Чебоксар, на базе профсоюзной здравницы-санатория "Чувашия" состоялся республиканский семинар-совещание профсоюзных кадров и актива. Мероприятие собрало порядка 90 председателей первичных профорганизаций министерств и ведомств, членов профсоюзных комитетов, традиционно присутствовали социальные партнеры: руководство филиала ФГУП "Охрана" Росгвардии по Чувашии, администраций районов и городов, учреждений ПФР и Минтруда Чувашии. Основным вопросом, вынесенным на повестку дня семинара-совещания стало организационное и кадровое укрепление Профсоюза. 

Открыли мероприятие, поприветствовав участников совещания и пожелав плодотворной работы на семинаре, председатель республиканской организации Профсоюза Василий Харитонов и заместитель генерального директора санатория "Чувашия" Алексей Апраксин.

Председатель республиканской организации Профсоюза Василий Харитонов выступил по вопросу реализации мероприятий, запланированных в Год организационного и кадрового укрепления Профсоюза, направленных на эффективность работы по защите прав и законных интересов членов Профсоюза.

Профлидер отметил, что современное общество ставит перед трудящимися и их представителями-профсоюзами совершенно новые вызовы в виде передела рынка труда и форм занятости. Причем тревогу профсоюзов вызывает лояльная позиция государства и даже поощрение работодателей, уходящих от полноценных трудовых отношений с гарантиями и обязательствами перед работниками на оформление фактически трудовых отношений с ними в качестве самозанятых посредством заключения договоров гражданско-правового характера. Продолжается ущербная практика решения вопроса по увеличению заработной платы за счет увеличения трудовой нагрузки на работника, путем оптимизации штатной численности. Эти и другие актуальные вопросы приходится решать в условиях экономического и эпидемиологического кризиса, поэтому спикер призвал профактив продолжить активную работу в коллективах по профилактике вирусных заболеваний и принятии исчерпывающих мер для сохранения здоровья работников и членов их семей. 

Отдельным блоком обсудили вопросы мотивации профсоюзного членства. Отметили, что результаты работы, проводимой профактивом республиканской организации Профсоюза последние 6 лет, достаточно стабильные, формируется устойчивое, осознанное профсоюзное членство. Работники и работодатели в отрасли видят реальные дела Профсоюза по решению социально-трудовых вопросов работников коллективов, ежегодное увеличение мер поддержки, правовой и финансово-материальной помощи. 

Также обсудили вопросы развития информационного сопровождения деятельности всех структурных звеньев  республиканской организации Профсоюза с учетом использования всех эффективных площадок и ресурсов, позволяющих достоверно, оперативно и объективно донести необходимую информацию до каждой первички и каждого члена Профсоюза с обязательным получением от них обратной связи. 

Спикер от Отделения ПФР по Чувашии Евгений Кузьмин ознакомил с новеллами и актуальными вопросами государственной пенсионной системы.

По вопросам охраны и безопасности труда, деятельности правовой инспекции в республиканской организации Профсоюза, с обзором нарушений, мерами по их профилактике выступили и ответили на вопросы участников семинара заведующий отделом охраны труда "Чувашрессовпроф" Валерий Архипов и главный правовой инспектор труда ЦК Профсоюза по Чувашии Ирина Ефимова

Василий Харитонов детально довел информацию о действующих мерах поддержки членов Профсоюза, отметив, что весь перечень сформирован на основании наиболее востребованных предложений, исходящих именно от самих работников, и предложил профактиву обсудить в коллективах и представить по наличию в реском профсоюза конкретные предложения о введении новых или актуализации действующих мер поддержки. Отдельно прошла презентация социального проекта "Профсоюзный кэшбэк-цифровой Профсоюз" от партнера республиканской организации Профсоюза кампании "Ситилайф". Участников ознакомили с возможностями профсоюзной кэшбэк-дисконтной карты, которая выдается при вступлении в Профсоюз.

По завершению работы спикеров по всем темам семинара-совещания состоялось их обсуждение в формате вопрос-ответ, внесения предложений совершенствования работы, направленной на организационное укрепление Профсоюза. 

Также участники семинара-совещания смогли ознакомиться с деятельностью санатория, совершив обзорную экскурсию по лечебно-профилактической базе, номерному фонду и территории здравницы. Необходимо отметить, что санаторий "Чувашия" дает 30% скидку от коммерческой цены для членов Профсоюза работников госучреждений. 

Завершили мероприятие награждением профактивистов, показавших лучшую работу по защите прав и законных интересов членов Профсоюза, социальных партнеров, внесших значительный вклад в его развитие и поддержку Профсоюза и приятным музыкальным сюрпризом для участников семинара-совещания в виде концерта. 

 

 

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: Чувашская РО ПРГУ РФ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика