Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Шумерлинском районе отметили День Республики

09:00 25 июня 2021 г.

24 июня в Шумерлинском районе ознаменовалось сразу двумя значимыми событиями - муниципалитет наравне со столицей Чувашии-Чебоксарами, следуя доброй традиции,  торжественно принимал гостей со всей республики и из-за ее пределов в связи с празднованием Дня Республики, совпавшего для шумерлинцев с богатым национальным праздником труда, песни и спорта "Акатуй-2021". 

С самого утра в Шумерлинском сельском поселении состоялось торжественное открытие Парка Победы.  Там же  реализовано 4 крупных проекта: капитальный ремонт улицы Калинина с обустройством тротуара, парка Победы в память о подвиге участников ВОВ 1941-1945 гг. и строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, установка детской площадки и модернизация уличного освещения по ул. Кирова. Жители поселения   уверены, что теперь у них не хуже, чем в городе.  В этот же день в новом парке  заложили капсулу времени. Ее откроют через 25 лет, в год 100-летия Победы в Великой Отечественной Войне. В ней новым поколениям завещано свято хранить память тех, кто отстоял победу и независимость нашей страны, любить родную Чувашию, своим трудом приумножать ее славу. 

Далее, праздничные события развернулись на опушке в конце улицы Заводская города Шумерля,  где с утра начала работать торговая ярмарка, для детей были представлены развлекательные аттракционы, для спортивных болельщиков и любителей спорта проходили многочисленные конкурсы и состязания.  Сельские поселения  района разместили свои подворья и радостью встречали гостей хлебом-солью, угощали блюдами чувашской национальной кухни. Для участников праздника организована выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества мастеров.

Торжественную часть мероприятия открыл глава Чувашской Республики Олег Николаев. Присоединились к поздравлениям и от всей души поблагодарили шумерлинцев руководство района и почетные гости: депутаты Госдумы Алена Аршинова и Леонид Черкесов, депутат Госсовета Сергей Мельников, председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза, член Общественной палаты Чувашии Василий Харитонов. Прозвучали лучшие пожелания по случаю дня рождения родной республики, говорили о достижениях в сфере сельского хозяйства, экономики, строительства. Безусловно, как многие подчеркнули, таких результатов удалось добиться только совместным плодотворным трудом. Звучали слова благодарности всем труженикам села за нелегкую каждодневную работу, терпение и выдержку, вложившим свой труд, энергию, талант в достижение результатов социально-экономического развития района и республики. 

Самым приятным моментом торжества стала церемония награждения и чествования. Почетными грамотами, Памятными медалями, Благодарностью и часами от Главы Чувашии, от Профсоюза работников госучреждений, Благодарностями и памятными подарками администрации района наградили представителей трудовых коллективов, достигших высоких результатов в своей работе. 

Праздничная программа продолжилась концертом. Лучшие коллективы художественной самодеятельности  республики и района с яркими концертными номерами выходили на праздничную сцену. Также  в гости к шумерлинцам с яркими номерами прибыли артисты из Татарстана, Республики Коми, Марий Эл, Мордовии, Пермского края.

"Праздник - это всегда итог большого коллективного труда, и очень приятно и радостно, когда результаты труда видны, и есть силы, умение и огромный творческий потенциал, чтобы развивать свой родной край, делая его богаче и краше, делать добрые дела для людей вместе, общими силами. В Шумерлинском районе день рождения республики удался, мероприятия получились одновременно торжественными и очень душевными, и организаторы мастерски его провели на высоком уровне. Жители и гости шумерлинского края, мы в том числе, получили массу положительных эмоций и впечатлений, гордость за родную республику", - поделился впечатлениями Василий Харитонов.  

Более подробно здесь: http://shumer.cap.ru/news/2021/06/24/v-shumerlinskom-rajone-otmetili-denj-respubliki-i 

  

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: Чувашская РО ПРГУ РФ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика