Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подводим итоги работы Госдумы VII созыва

18:03 23 июня 2021 г.

Привет, друзья!
Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом выпуске читайте об итогах работы Госдумы VII созыва, о том, что в Якутии может не остаться квалифицированных людей для тушения пожаров, о том, почему в некоторых профорганизациях все плохо, но они не хотят ничего менять, а также о том, как работодатели пытаются контролировать работников.


 Some Image
 Госдума VII созыва всё

Закончила работу Госдума VII созыва. Депутаты ушли на отдых, и в сентябре нас ждут новые выборы и новый созыв. Спикер ГД Вячеслав Володин определил коэффициент полезного действия думы как 81,5%. У «Солидарности» же в этом большие сомнения. Оглянемся на итоги работы текущего созыва и вспомним, какие социальные законы принимались в эти пять лет.
 


 Some Image
 Якутия в огне

Якутский реском профсоюза работников лесных отраслей РФ обратился к министру природных ресурсов с просьбой приостановить расследование уголовных дел в отношении руководителей «Авиалесоохраны» и местного лесничества. В противном случае в Якутии просто некому будет бороться с огнем, а пожароопасный сезон только начался.
 


 Some Image
 Далеко от профсоюза

 Зачастую в профсоюзах при проведении конкурсов и обучении занимаются либо формализмом, работой по методикам двадцатилетней давности, либо делают акцент на вещах, находящихся в стороне от профсоюзной работы. «Интересно, что именно в псевдоспецифичности и в якобы демократии ищут аргументы, чтобы оставить “все как есть”. И те же самые люди жалуются на низкую эффективность того, что есть у них сейчас: “Сейчас плохо, но менять не дадим”. Странная и бесперспективная позиция», - считает главный редактор газеты «Солидарность» Александр Шершуков.
 


 Some Image
 

Тотальный контроль
 В прежние века рабов и каторжан сковывали цепями, к которым крепили гири - чтобы люди не сбежали. А еще приставляли надсмотрщика с кнутом - чтобы не бросали работать. Рассказываем, как спустя века “хозяева” по-прежнему пытаются контролировать каждое движение работников и что они применяют для этого (браслеты, бейджики, программы слежения, ошейники…).
 

Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     
 

СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: газета "Солидарность"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика