Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный час «Верный сын нашего народа» в Шумерлинской сельской библиотеке, посвященный юбилею Юхма Мишши

15:08 09 апреля 2021 г.

  Шумерлинская сельская библиотека МБУ «ЦСБА Шумерлинского района» присоединяется к онлайн-акции "Любимый писатель детворы", приуроченной к 85-летию народного писателя Чувашии Михаила Юхмы. 10 апреля отмечает день рождения Юхма Мишши (Михаил Николаевич Ильин).

  Юхма Мишши – выдающийся чувашский писатель, поэт, драматург, переводчик, педагог, народный писатель Чувашской Республики, заслуженный работник культуры Чувашской и Удмуртской Республик, Республик Татарстан и Марий Эл, лауреат многих международных премий.  

  К знаменательной дате 9 апреля в Шумерлинской сельской библиотеке прошел литературный час «Верный сын нашего народа», посвященный юбилею писателя. Вначале мероприятия заведующая библиотекой рассказала о жизни и творчестве писателя, что он известен как автор многих исторических романов и повестей, сборников легенд и рассказов, очерков, драматических и поэтических книг, исследований по древней и средневековой истории, а также по фольклору и мифологии чувашского народа. На сценах театров ряда стран мира поставлены около тридцати его пьес. По его произведениям созданы оперы и балеты, которые поставлены на сценах многих театров. Произведения писателя, изданы на более чем 144 языках народов мира.

Информацию подготовила Кадеева Л.

Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429125, Шумерлинский район, д.Шумерля, ул. Чапаева, д.6
Телефон: 8(83536) 61-7-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика