Территориальный отдел "Большесундырский" Управления по благоустройству и развитию территорий моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

              

Новости » Эко-урок "Отчего я пишу про лес" в Большесундырской библиотеке

14:41 19 марта 2021 г.

Каждый человек любит природу. Природа это чувствует и будто ждёт момента, чтобы поделиться с ними сокровенными секретами, раскрывает свои заветные тайны. Одними из тех, кто обладал этим волшебным даром, были писатели В. Бианки, К. Паустовский и другие.  С их творчеством смогли познакомиться участники клуба "Юный эколог" в Большесундырской сельской библиотеке во время проведения эко-урока "Отчего я пишу про лес".

В начале мероприятия сотрудники библиотеки провели поучительную беседу с ребятами, рассказали о животных и птицах, живущих в лесах Чувашии. Рассказ сопровождался презентацией «Наш друг – лес». Дети с удовольствием отгадывали загадки и отвечали на вопросы. Особый интерес вызвало задание "Экологический ребус". Ребятам было предложено отгадать название дерева, которое растет в наших лесах. Далее детям предложили проверить свои знания о растительном и животном мире леса поиграв в настольную игру «Животный мир».

Мероприятие завершилось чтением произведение В. Бианки «Кто чем поёт?».

 

Большесундырское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика