Территориальный отдел  "Кадикасинский"  Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Любимый детский поэт» – час поэзии к 115-летию со дня рождения А. Барто с дошкольниками детского сада «Родничок № 17»

17:42 17 февраля 2021 г.

«Я дарила детям радость, а дети возвратили мне молодость.

 Даже в 75 лет!» (А. Барто).

Прошло уже много лет со дня рождения всеми любимой поэтессы Агнии Львовны Барто, а ее добрые стихи помнят и знают все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. И сегодня, услышав имя Агнии Барто, человек любого возраста улыбается и произносит: «Да-да, конечно, помню с детства:

Наша Таня громко плачет:
Уронила в речку мячик.
— Тише, Танечка, не плачь:
Не утонет в речке мяч».

К 115-летию со дня рождения выдающегося советского детского поэта Агнии Барто заведующий Кадикасинской сельской библиотекой Анжелика Угарова с дошкольниками средней группы детского сада «Родничок № 17» провела час поэзии «Любимый детский поэт». К мероприятию воспитательницей Валентиной Угаровой дети разучивали стихи А. Барто, как на русском, так и в переводе на чувашский язык. А с музыкантом Надеждой Кондукторовой подготовили песни на стихи А. Барто «Наша Таня громко плачет», «Идёт бычок качается», «Матросская шапка».

А. Угарова вначале рассказала детям о поэте. Зачитала стихи, показала книги А. Барто. Яркие, красочные книги, такие, как «Уронили мишку на пол», «Я расту», «Наша Таня громко плачет», «Было у бабушки сорок внучат» «Игрушки» и другие вызвали большой интерес и привлекли внимание детей.

Затем ребята с удовольствием и выразительно прочитали наизусть любимые стихи поэта. Каждому чтецу дети аплодировали. А также спели песни. Мероприятие прошло весело. Дети были рады  общению с библиотекарем, сказали, что они будут ждать встречи с ней вновь и вновь. 

 

Территориальный отдел "Кадикасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика