Калининский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава поселения участвовала в заседании рабочей комиссии по вопросам ЖКХ

14:15 15 января 2021 г.

14 января в администрации Вурнарского района состоялось заседание рабочей комиссии по работе с предприятиями жилищно-коммунального хозяйства Вурнарского района и гражданами, имеющими значительную просроченную задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги. Заседание прошло под председательством главы администрации района Андрея Тихонова. Глава Калининского сельского поселения  Алина Константинова  участвовала в данной комиссии, в виду  имеющейся задолженности  за поставленный природных газ.

Вначале заседания были обсуждены вопросы, касающиеся задолженности предприятий ЖКХ за поставленные природный газ и электрическую энергию, а также задолженности населения перед ресурсоснабжающими организациями.

Начальник отдела строительства и ЖКХ администрации района – секретарь комиссии Татьяна Ларионова ознакомила членов комиссии с образовавшейся задолженностью. Было отмечено, что ООО «Март» имеет задолженность за поставленный природный газ на 1 января  текущего года в размере 321 тыс. рублей по Калининскому сельскому поселению. 

Руководитель  ООО "Март" Владимир Ильин отметил, что имеется  задолженность населения  за поставленную тепловую энергию в размере около 1 млн. рублей. Подано исков на взыскание долгов на сумму 900 тысяч рублей. В 2020 году службой судебных приставов взыскано порядка 400 тысяч рублей. 

Глава Калининского сельского поселения Алина Константинова  информировала, что на данный момент разработана проектная документация по строительству  пристроенной котельной. Проектная документация  проходит государственную экспертизу в части проверки достоверности определения сметной стоимости.

Строительство новой котельной и тепловых сетей  решила бы проблему тепла в 4 многоквартирных домах села Калинино. Тепловые сети  1992 года постройки, изношенность составляет порядка 80-90 %, котельная расположена на большом расстоянии от многоквартирных домов. 

Далее  был рассмотрен вопрос заключения договоров аренды котельных между ООО «Март» и администрациями сельских поселений.

 

Калининский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
429212 Чувашская Республика, Вурнарский район, с.Калинино, ул.Ленина, д.12
Телефон: 8(83537) 60-3-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика