Юманайское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » « Святки – колядки рождественские»

14:05 15 января 2021 г.

У рождественских праздников есть не только религиозное значение. В русской культуре дни вокруг Рождества всегда были вязаны с множеством важных традиций: семейных, ярмарочных и мистических. Две недели в середине января во всех уголках страны было принято колядовать, гадать и праздновать. Сегодня большая часть старинных зимних забав и обычаев ушла в прошлое, но некоторые святочные традиции всегда сохранялись в семьях и передавались из поколения в поколение. Святки — это святые дни между Рождеством Христовым и Крещением. Они длятся 12 дней с 7 до 19 января. Так как даты главных зимних православных праздников фиксированные, святки всегда проходят в одно и то же время. Кроме того, святками иногда называют святые вечера — Сочельники накануне рождения и крещения Иисуса Христа.

14 января 2021 года в Юманайском сельском поселении работники сельского дома культуры совместно с активистами провели гуляние «Святки – колядки рождественские». Коляда ходила по дворам, радуя жителей поселения песнями и танцами. Заходили в дома, где хозяева их тепло встречали и угощали сладостями. Праздник произвел на всех незабываемые впечатления.

Юманайское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429106, Шумерлинский район, с. Юманаи, ул. Мира. д.5
Телефон: 8(83536) 62-7-83
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика