Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Чувашской Республики. Чăваш Республикин Комсомольски районĕнчи «Библиотекăсен пĕрлештернĕ системи» муниципаллă бюджет культура учрежденийĕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Встреча с заслуженным агрономом Чувашской Республики В.Ф. Денисовым

11:45 23 октября 2020 г.

22 октября работники культуры, библиотекарь Шераутского образовательно-культурного центра организовали встречу с замечательным человеком, человеком с Большой буквы, заслуженным агрономом Чувашской Республики Василием Федоровичем Денисовым, который посвятил всю свою жизнь любимой работе. А работа его была посвящена хлебу – самому главному богатству нашей жизни. 

«Каждое утро, чуть забрезжит рассвет, начинает свой трудовой день главный агроном колхоза «Урожай» Комсомольского района В.Ф. Денисов. Вижу, как он идет на поле, где колосится золотая нива, по которой волнами пробегает ветерок. Василий Федорович склоняется к земле, становится на колени, разворачивает колоски и слушает, как падает зерно, как «плачет нива золотыми слезами». Василий Федорович кланяется хлебу, так как он - святой», - так написала ученица МБОУ «Шераутская СОШ» Зульфира Камальдинова о заслуженном агрономе в конкурсной работе «Наши земляки – выпускники Чувашской сельскохозяйственной академии». И эта работа заняла второе место в республике.

На дворе октябрь. Хотя Василий Федорович находится на заслуженном отдыхе, его, как и во время посевной или в летнюю страду, практически невозможно застать дома. Встретили мы его на пасеке. Василий Федорович рассказал, что от работы сельских тружеников зависит многое в нашей жизни, а главное они выращивают хлеб. Нашлись и общие интересы у работников культуры: ведь заведующая Шераутского ОКЦ тоже давно занимается пчелами. Василий Федорович поделился своим опытом в пчеловодстве.

В заключение встречи работники культуры поблагодарили заслуженного агронома В.Ф. Денисова за познавательную беседу и вручили на память небольшой подарок и сочинение ученицы.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-24-19

Электронная почта:   metodkoms@mail.ru

Яндекс.Метрика

Схема проезда

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика