Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ХЛЕБ – ВСЕМУ ГОЛОВА

16:26 16 октября 2020 г.

Один из самых популярных продуктов в мире, без которого, пожалуй, не обходится ни один день нашей жизни, – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него и есть свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября. Праздник был учрежден в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров. А выбор даты обусловлен тем, что 16 октября 1945 года была создана Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН, которая занималась решением проблем в развитии сельского хозяйства и его производства.

Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. Он выделяется среди остальных продуктов, всегда ставится во главе стола, считается кормильцем. Именно этой теме был посвящен классный час «Хлеб - всему голова», который прошел с учащимися начальных классов МБОУ «Большетаябинская ООШ».

Цель данного мероприятия: помочь ребятам обрести  полное представление о процессе выращивания хлеба, проследить весь путь хлеба: от зернышка до нашего стола, увидеть разнообразие хлебобулочных изделий.  На протяжении  всего праздника  прослеживалась любовь и бережное отношение к хлебу, уважение и гордость к людям сельского труда, к родному краю. Дети узнали много интересных фактов о нелегком труде работников сельского хозяйства, о традициях хлебопечения, услышали новые интересные пословицы, поговорки и загадки. Много говорили о значимости  хлеба в жизни человека.

Данное мероприятие является одной из форм патриотического воспитания подрастающего поколения. Это урок нравственности, основанный на государственных и общечеловеческих ценностях, уважительном и бережном отношении к национальной культуре и главной ценности – хлебу.

Большетаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика