Отдел ЦЗН Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Перерегистрация через Госуслуги

15:11 09 октября 2020 г.

Перерегистрация безработных граждан в период дистанционного режима работы службы занятости осуществляется через Портал государственных услуг или телефонную связь с инспектором службы занятости по месту регистрации гражданина.

Проходить перерегистрацию лучше строго в назначенный день. Сделать это несложно самостоятельно, не выходя из дома, через личный кабинет на портале Госуслуг. Дозваниваться до инспектора в этом случае не нужно, они сегодня перегружены работой по обработке личных дел уже зарегистрированных граждан и проверкой сведений по вновь поступающим заявлениям.

  1. Итак, перерегистрация через Портал государственных услуг:
    - войдите в личный кабинет на госуслугах;
    - выберите раздел «Услуги»;
    - нажмите под списком популярных услуг «Все услуги»;
    - выберите раздел «Работа и занятость» или, если входите через приложение в смартфоне, – «Получение пособия по безработице и постановка на учет»;
    - нажмите «Получить услугу»;
    - зафиксируйте для себя дату и номер отправленного заявления.

Работник центра занятости в назначенный для перерегистрации день зафиксирует в ПК «Катарсис» поступившее от Вас заявление о содействии в поиске подходящей работы (это значит, что Вы не трудоустроились самостоятельно и Вам по-прежнему нужны услуги службы занятости).
Далее инспектором назначается следующая дата перерегистрации, которую можно будет так же пройти на госуслугах самостоятельно день в день, если центры занятости не будут открыты для личного приема граждан.

Внимание! Если вы пропустили дату перерегистрации и не прошли ее в назначенный день, вам придется предоставить инспектору документ, подтверждающий уважительную причину, по которой Вы пропустили срок перерегистрации. В противном случае может быть зафиксировано нарушение и спустя 10 дней вам могут приостановить выплаты.

P/s.
Многие безработные граждане обращаются в центры занятости в первую очередь за пособием, а не за трудоустройством, отказываясь от предложенных вакансий. Таким людям напоминаем, что центры занятости в первую очередь обязаны трудоустраивать безработных. Тем же, кому действительно трудно подобрать работу, оказывается временная материальная поддержка (пособие) и предлагаются варианты переобучения или повышения квалификации

Нормативные основания оказания услуги:
Постановление Правительства РФ №460
Постановление Правительства РФ №485
Постановление правительства РФ №844
Постановление правительства РФ №988

 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Красночетайском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика